.d-md-none .d-lg-block bibimot

Трактор К-710 – заброшенный советский «монстр»

Смотреть
Трактор К-710 – заброшенный советский «монстр»
Все, кто хоть немного знаком с советской сельскохозяйственной техникой, наслышаны о мощном «Кировце» – К-700, К-701, К-702. Однако мало кто знает, что были попытки построить модель, превосходящую по мощности легендарный трактор. Даже выпустили небольшую партию «монстров».


Гигант К-700 появился в далеком 1961 году и со временем встал вопрос о его модернизации, улучшении тяговых характеристик техники. И это несмотря на то, что «первенец» явно удался. Тем не менее, как рассказывает автор ролика на канале «БИБИП», «лавры» К-700 не давали покоя конструкторам, которые стремились к совершенству. В итоге стали разрабатывать новый вариант трактора, получившего индекс 710 (второе название – «Ильич»). Выполнение проекта и его реализация затянулись почти на 10 лет. И только в 1978 году появился опытный образец.

Какие он имел технические параметры, в чем превзошел своего предшественника, обо всем можно узнать из видео. Тогда было очевидно – «Ильич» – очередной успех: новый трактор мощнее и производительнее старого в 2 раза. Но нет! Было большое количество причин, которые не позволили запустить гиганта в крупносерийное производство. О неожиданных поворотах в судьбе трактора К-710 рассказывает автор материала; он же уверяет, что сохранившихся экземпляров «модернизированного» К-700 не осталось. Но, может быть, вы его где-то видели?

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о К-710?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mercedes W124 - как себя чувствует самый молодой янг-таймер?Москвич 2141 – почему проект Aleko не удался?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 289