.d-md-none .d-lg-block bibimot

Такими могут стать российские автомобили через год, но это далеко не факт

Смотреть
Такими могут стать российские автомобили через год, но это далеко не факт
После того как против Российской Федерации ввели экономические санкции, производство автомобилей в стране застопорилось. Европейские и американские бренды не просто отказались поставлять машины, они еще детали и комплектующие перестали ввозить. Учитывая особенности развития современного автопрома – это сродни катастрофе. Давно уже большинство производителей поняли, что проще заказывать ряд узлов и агрегатов у сторонних заводов, чем делать их самостоятельно.


И вот теперь тот же АВТОВАЗ не может выпускать большинство моделей. Приходится налаживать производство упрощенных машин, лишенных этих ненужных «наворотов», вроде блоков АБС, лямбда-зондов и прочей электроники. А зачем, они же постоянно ломаются! Конечно, поиски альтернативных поставщиков деталей и узлов идет, но пока с этим сложно.

А если представить себе, что наш автопром вынужден будет справляться самостоятельно? Придется от чего-то отказаться, а что-то выпускать самим. Как раз такой пессимистичный вектор развития «нарисовал» в своем ролике автор канала «Клубный сервис». И он прав – если не удастся наладить поставки от зарубежных партнеров, все так и будет. Но пока есть надежда на Китай – местные умельцы в состоянии обеспечить изделиями весь мир.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, сами все выпускать будем, или китайцы помогут?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 939
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 701