.d-md-none .d-lg-block bibimot

Советский погрузчик АП-4045 – они до сих пор работают

Смотреть
Советский погрузчик АП-4045 – они до сих пор работают
Без погрузчика сложно представить складские работы. Нужна эта техника и на заводах, где периодически приходится перемещать контейнеры с деталями. Современные погрузчики бывают двух типов – большие, вроде «Амкодора», применяемые обычно на стройке и миниатюрные, складские. Последняя категория отличается разнообразием моделей и производителей.


В СССР тоже были небольшие погрузчики, как правило, на электричестве, вроде самоходных тележек «каров». Только для заводских условий такие модели часто не подходили – маломощные они. Там в чести были модели Львовского производства, вроде АП-4045. Эта техника оказалась настолько успешной, что эксплуатируется до сих пор. Правда, «родные» двигатели давно уже заменили на дизельные, но это из-за их «аппетита».

Автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» расскажет в своем ролике про погрузчик АП-4045. Посмотрев, вы поймете, в чем же секрет долгой жизни техники, произведенной на советском заводе. Главное – это использование деталей и целых узлов от популярных грузовиков. Именно по этой причине чинить погрузчик АП-4045 можно до тех пор, пока он не развалится от старости.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится погрузчик АП-4045?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
От Карпаты-1 до модификации Спорт – обзор популярных мопедов СССРКак выбрать мотор на катер – нюансы, требующие внимания