.d-md-none .d-lg-block bibimot

Hyundai Ioniq 6 планируют официально показать 14 июля

Hyundai Ioniq 6 планируют официально показать 14 июля
Корейская компания Hyundai собирается продемонстрировать свой электрокар Ioniq 6 на автомобильной выставке в Пусане. Произойдет это 14 июля – в день открытия мероприятия.


Никаких официальных заявлений компания Hyundai не делала, но зарубежные СМИ сегодня озвучили именно такую информацию, ссылаясь на свои, проверенные источники.

Hyundai Ioniq 6 – это один из самых ожидаемых электрокаров от южнокорейского производителя. Бренд тщательно скрывает внешность и технические характеристики модели. Известно лишь, что автомобиль создан на базе концепта Propechy.

Hyundai Ioniq 6 планируют официально показать 14 июляПримерно так должен выглядеть серийный Hyundai Ioniq 6. Фото: Youtube.com


На выставке в Пусане будет показан предсерийный образец Hyundai Ioniq 6. Пока производитель только подогревает интерес к модели. Недавно был выпущен тизерный ролик, посвященный этому электрокару, но в нем не показали даже затемненный контур автомобиля.

Изначально компания Hyundai планировала запустить Ioniq 6 в серийное производство в марте 2022 года. Планы сорвались – в свете множества новинок от китайских конкурентов, было решено доработать модель, чтобы она получила ряд преимуществ.

Например, бамперы Hyundai Ioniq 6 были переделаны. Автомобиль, по словам производителя, стал выглядеть более агрессивно, а длина кузова стала больше на 20 мм.

Чтобы увеличить запас хода, было решено поставить новую ходовую батарею. Ее емкости теперь должно хватить на 515 км пути. Эти параметры относятся к самой мощной версии Ioniq 6, которая дебютирует первой. Модель будет развивать около 308 л. с.

Обещают, что внешне Hyundai Ioniq 6 станет похож на концепт-кар Propechy, но потеряет часть своей футуристичности. Это естественно – серийный автомобиль просто не может полностью копировать концепт, иначе его стоимость окажется запредельной. Обещают и менее мощные версии Hyundai Ioniq 6, но они появятся позднее.

Салон концепта. Фото: Youtube.com


Линейка Ioniq создается на платформе собственной разработки под названием E-GMP. Она предполагает выпуск современных электрокаров. Последней моделью в серии станет большой кроссовер Ioniq 7, который должен дебютировать только в 2024 году.

Все электрокары, представленные в линейке Hyundai, пока в Россию официально поставлять не собираются. Оценив финансовые риски и проанализировав продажи, корейцы решили, что для нашей страны эти модели слишком дорогие. Максимум, что могут ожидать отечественные автолюбители – это гибриды.

Если российские клиенты проявят интерес к модели, южнокорейская компания пересмотрит свои планы.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился Hyundai Ioniq 6?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Subaru WRX STI – особенности владения в России

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 255