.d-md-none .d-lg-block bibimot

Танкер-газовоз – анатомия одного монстра

Смотреть
Танкер-газовоз – анатомия одного монстра
Наверное, многие с детства знают, что танкеры – это огромные специальные корабли для перевозки нефтепродуктов. И, хотя речь обычно идет именно о нефти, есть танкеры определенного типа, называющиеся газовозами. Они специально сконструированы для транспортировки по морю на большие расстояния сжиженного природного газа. Также на них можно перевозить пропан или бутан. Думаю, всем понятно, что такое вещество, да еще и находящееся под огромным давлением, требует надежной и точно выверенной конструкции. В противном случае не избежать беды, огромных убытков и человеческих жертв. Поэтому изготовление плавсредств такого типа производится на специальных верфях и выполняется работниками самой высокой квалификации.


Признанными лидерами в сборке и изготовлении газовозов уже давно зарекомендовали себя корейские компании. Количество сделанных ими танкеров более чем в два раза превышает число выпущенных их конкурентами из остальной части мира. С технической стороны суда подразделяются на разные типы по двум критериям: конструкции самого судна и методики удержания перевозимого им груза. Вам уже интересно узнать, как проходит сборка таких удивительных плавсредств? Это вы сможете сделать, посмотрев ролик от канала «Анатомия Монстров».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Считаете ли вы транспортировку газа при помощи танкеров оптимальным вариантом?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Паром Viking Grace - большой и экологичныйНужна ли любителю велосипедная экипировка?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 509