.d-md-none .d-lg-block bibimot

Чиновников пересадят на АВТОВАЗ? — что говорят автолюбители

Чиновников пересадят на АВТОВАЗ? — что говорят автолюбители
Представители компании АВТОВАЗ заявили, что в случае необходимости готовы обеспечить российских чиновников автомобилями. Это актуально в свете того, что многие бренды отказываются поставлять машины в нашу страну.


Заявление сделано после слов министра финансов, предложившего закупать Лады для российских чиновников. Кстати, это озвучено в качестве примера, а не как официальное заявление.

Идея неплохая, она с восторгом была встречена как журналистами, так и общественностью.

Проблема в том, что АВТОВАЗ выпускает бюджетные автомобили, вроде LADA Granta и Niva Legend. Скоро производитель собирается наладить модели более высокого класса – Лады Весты в упрощенном исполнении. Но и на этих машинах сложно представить российских чиновников.
У концерна АВТОВАЗ есть решение. Семь лет назад они показали прототип лимузина LADA Vesta Signature. Модель получила растянутый до 4,6 метра кузов, он увеличился на 250 мм.

А вот что говорят по этому поводу российские автолюбители:

Вряд ли что-то из этого получится. Насколько я помню, такие попытки уже пару раз предпринимались с 1990-х годов. Разве что мелкую номенклатуру пересадят на Лады Весты, не более того.

– начинает разговор пользователь «Диванио»

Никакой проблемы тут не вижу. Найдутся фирмы, которые ввезут в Россию любую иномарку «серым» способом. Если только указ специальный сделают, обязывающий всех чиновников пересесть на автомобили отечественного производства. Да и то, хватает у нас китайских моделей, которые собираются в России и юридически считаются нашими – их будут закупать. LADA Vesta – это все-таки не то для чиновников. Некоторые туда и по габаритам не влезут.

– раскрывает тему Андрей Пугачев

Поддерживаю – чиновников пересадить на бюджетные автомобили. А то какой перерасход топлива в масштабах страны получается. Заодно и познакомятся поближе с качеством дорог, а то на Лексусах, Мерседесах и Ауди это не особо ощущается.

– высказался пользователь «Пинта пива»

Если решатся завязать на АВТОВАЗе, то разработают специальную линейку. Точнее, организуют сборочную линию китайского или корейского премиума. И все будет красиво – отечественные автомобили!

– уверен пользователь «Scout66»

Какой АВТОВАЗ? В России есть предприятие, которое десятилетиями выпускало машины для чиновников – это ГАЗ. Возродить «Волгу», НАМИ позвать на помощь. И сделают они машину, ничем не хуже, чем Мерседес Е-класса.

– заканчивает разговор пользователь «Директор лесопилки».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что вы думаете по этому поводу?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Предок проекта «Кортеж» — ГАЗ-31029 НАМИ

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 318