.d-md-none .d-lg-block bibimot

Восход 3М с пробегом 85 км – обзор редчайшей находки

Смотреть
Восход 3М с пробегом 85 км – обзор редчайшей находки
Мотоциклы Восход были народной техникой. Надежные и простые в обслуживании – они подходили для повседневных поездок и прогулок в выходные дни. Но почти все сохранившиеся экземпляры имеют не лучшее состояние в силу возраста и плохих условий хранения. Поэтому найти вариант с пробегом меньше 100 км – настоящая удача.


Этот Восход хранился в гараже с 1991 года. Техника в почти первозданном состоянии. Пострадал разве что кожзам на сиденье в силу возраста и неоптимального температурного режима в помещении. В остальном мотоцикл в идеале – есть заводская ПТС и комплект ключей, а также оригинальный набор инструмента в бардачке. Особенность этого байка – чехословацкий карбюратор IKOV, который чаще всего встречается на Явах того времени. Он на порядок надежнее и проще в обслуживании, чем советский К65.

Вы увидите, как мотоцикл возвращают к жизни. Интересно, что завелся он практически сразу и нормально поехал без дополнительных регулировок. А после мойки и полировки стал выглядеть не хуже, чем в 1991 году, когда он сошел с конвейера. В видео от канала «Ретрорембаза – РРБ гараж» процесс возврата к жизни Восхода 3М показан от начала до конца.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такая находка?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Jawa 350 OHC Prima — современная интерпретация той самой ЯвыLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 516
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 167