.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Черная метка» в самолете – о чем не рассказывают пассажирам

Смотреть
«Черная метка» в самолете – о чем не рассказывают пассажирам
На самолетах летали многие и большинство пассажиров не обращает ни малейшего внимания на некоторые обозначения и «штуковины», присутствующие в салонах, на видимых внешних элементах самолета. А между тем у внимательного человека вызывает вопросы, например, рисунок, изображающий черный треугольник. Вы видели такой когда-нибудь над одним из пассажирских мест? Что он означает – «проклятое кресло» или что-то другое? Тайну откроет автор ролика на канале MOGOL TV.


Ну да ладно: подумаешь, рисунок. А вот зачем на крыльях сверху приделаны небольшие крюки – грузить самолет, что ли? Нет, они тоже выполняют свою функцию, и, если полет пройдет нормально, вам не понадобятся. Но это тоже мелочь, которую не каждый заметит. А вот то, что гражданский самолет имеет белый цвет, не увидеть невозможно. Это тоже делается с определенной целью, о которой вам расскажут в видео.

А еще можно поспорить: вы наверняка не знали, что пилоты непосредственно перед рейсом должны есть разную пищу. Зачем это надо? Впрочем, данным правилом могут и пренебречь. А зря! О том, почему перед посадкой и взлетом в пассажирском салоне выключают свет и о многих других неизвестных нюансах вам расскажет и покажет ведущий в небольшом ролике.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о непонятных знаках в самолете?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 070
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 723