.d-md-none .d-lg-block bibimot

Geely Atlas Pro и Chery Tiggo 8: альтернатива «европейцам»

Смотреть
Geely Atlas Pro и Chery Tiggo 8: альтернатива «европейцам»
В современной реальности в России больше недоступны автомобили западных марок. Так что делать тем, кто планировал купить кроссовер Skoda Kodiaq, ведь получается что альтернативы больше нет! Или, все таки есть? Обозреватель YouTube канала «За рулем» Кирилл Милешкин решил провести очное сравнение альтернативных вариантов от китайских производителей: Geely Atlas Pro и Chery Tiggo 8. Внешне оба автомобиля ничем не уступают именитым брендам, в салоне также полный порядок: обе машины удобные и просторные, оснащены всем, что требуется семейного автомобиля. Geely Atlas Pro оснащается классическим автоматом и турбированный двигателем 1,5 литра, развивающим 177 сил. Правда это трехцилиндровый агрегат.


Geely Atlas Pro и Chery Tiggo 8: альтернатива «европейцам»Chery Tiggo 8. Фото: Youtube.com


Chery Tiggo 8 оснащается четверкой такого же объема, вот только производит этот силовой агрегат поменьше: 147 лошадок. Зато сочетается с преселективным роботом, с двумя сцеплениями: экономичный вариант, как по налогам, так и по расходу топлива. Кстати, производитель разрешает использование бензина с октановым числом 92! Chery Tiggo 8 более дружелюбный к пассажирам автомобиль: двери заходят на пороги, что исключает возможность испачкаться. Так же удобства добавляет электропривод багажника и двухзонный климат контроль. К тому же, Tiggo 8 семиместный – то что нужно большим семьям!

Geely Atlas Pro. Фото: Youtube.com


Geely Atlas Pro едет гораздо породистей: подвеска работает тише, машина кренится меньше, шумка лучше. Разгонная динамика также лучше у Атласа, разгон до 100 км/ч занимает 10.3 и 12 секунд соответственно. Как ни странно, но расход получился одинаковым: за время теста оба кроссовера расходовали по 10 литров на 100 километров. 

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой из этих двух кроссоверов вы предпочтете?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как Chery Tiggo 8 Pro Max показал себя на русских дорогахLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?