.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chevy Blazer EV дебютирует 18 июля

Chevy Blazer EV дебютирует 18 июля
Компания Chevrolet объявила дату официальной презентации нового электромобиля, начало выпуска которого запланировано на 2024 год. Представители американского автогиганта поделились изображениями новинки и сообщили, что первый этап испытаний успешно завершен. На сегодня собрано несколько концепт-каров, степень готовности модели составляет более 90%, то есть это практически заводской вариант, в который будут внесены минимальные изменения.


Что известно


Информации немного, большую часть данных разработчики держат в секрете до презентации, чтобы подогреть интерес публики. По их словам, автомобиль не уступает конкурентам своего класса, а по ряду параметров будет превосходить их. При разработке применили несколько новых технологий. Это сделает машину еще надежнее, сократится время зарядки аккумуляторной батареи и повысится эффективность использования энергии.

Chevy Blazer EV дебютирует 18 июляПередняя часть получилась выразительной и броской. Фото: youtube.com


Как сообщило руководство Шевроле, компания планируется инвестировать не менее 7 миллиардов долларов в разработку электромобилей в ближайшие два года. По плану развития объем продаваемых моделей без традиционного ДВС в 2025 году составит 1 миллион единиц. Но для этого придется форсировать процесс запуска готовых концептов в производство.

Особенности


Новый Blazer EV SS относится к спортивной линейке, поэтому стоит ожидать заряженной версии автомобиля с разгоном до «сотни» в районе 5 секунд. Неизвестно, будет использоваться полный привод или создатели ограничатся задним. При этом инженеры заверили, что запас хода у машины при езде на средней скорости будет больше 300 км.

Плавные обводы кузова улучшают аэродинамику. Фото: youtube.com


На сегодня можно судить о стилистике новинки. Экстерьер получился выразительным и необычным, но при этом в нем прослеживаются традиционные черты современной линейки Шевроле. Авто чем-то напоминает представленный ранее Equinox EV. Но за счет увеличенной колесной базы пропорции электромобиля изменились, это более просторное и вместительное решение.

Задние фонари вписываются в общую концепцию идеально. Фото: youtube.com


Обращает на себя внимание приземистый силуэт и плавные линии. Аэродинамика продумана до мелочей, за счет этого удалось уменьшить коэффициент аэродинамического сопротивления.

В передней части внимание привлекают ходовые огни оригинальной формы и светящаяся эмблема. Сзади габариты сделаны в подобной стилистике, но они идут не сплошной линией, а пунктиром.

Компоновка экранов на панели оригинальная. Фото: youtube.com


Стоимость и другие подробности сообщат на презентации в июле. Планы по поставкам в разные регионы станут известны не раньше 2023 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам Chevy Blazer EV?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 428