.d-md-none .d-lg-block bibimot

Интересные модели от ВАЗ, не ставшие массовыми

Смотреть
Интересные модели от ВАЗ, не ставшие массовыми
Российский производитель авто постоянно разрабатывает новые концепции и далеко не все образцы дошли до конвейера. Тем интереснее рассмотреть сразу несколько достойных внимания вариантов в одном видео. Начать стоит с мелкосерийной модели ВАЗ-21106, которую собирали сторонние производители мелкими партиями. Это спортивная серия с мотором от Опель на 150 л. с., разгонявшаяся до 205 км/ч.


ВАЗ-1706 «Челнок» выпускали всего 3 года. Легкий фургон использовали для городских перевозок. Для увеличения грузоподъемности сзади ставили усиленные пружины. Это позволило возить до 500 кг. ВАЗ-2120 «Надежда» – семиместный минивэн с полным приводом. Это солянка из разных моделей, которая так и не стала массовой.

ВАЗ-2018 «Тарго» выпустили в единственном экземпляре. Конструкция в духе Порше так и не была пущена в серию из-за сложности производства. А вот Lada Natasha – кабриолет на базе ВАЗ-2108, собираемый в Бельгии, продавали на западе. Наконец, ВАЗ-210934 «Тарзан» – полноприводный внедорожник, в котором мотор и начинка от Нивы упакованы в кузов от Самары. Авто интересное, но производилось мелкосерийно. В видео с канала «Удивительный мир» вы узнаете еще больше увлекательных фактов о машинах.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете о машинах из видео?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Советские велосипеды – все еще в ходу?Какими бывают автомобильные кузова?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 251