.d-md-none .d-lg-block bibimot

BMW собирается выпустить бронированный электрокар i7

BMW собирается выпустить бронированный электрокар i7
Компания БМВ готовит к выпуску бронированную версию полностью электрического седана i7. Работы ведутся несмотря на то, что серийное производство «Семерки» без традиционного ДВС еще не начато.


Официальный дебют бронированного электрокара планируют приурочить к очередному заседанию «Group of Seven», которое пройдет в Германии в июне. То есть до этого события осталось ждать совсем немного.

Пока подробностей о технических параметрах бронированной BMW i7 нет. Скорее всего, автомобиль не будет отличаться от «топовой» версии седана с электрическими двигателями, то есть xDrive60.

BMW собирается выпустить бронированный электрокар i7Салон бронированной версии вряд ли будет отличаться от стандартной i7. Фото: Youtube.com


Соответственно, в движение BMW i7 Protection, так назвали бронированную модификацию, будут приводить два двигателя, установленные на передней и задней осях. Моторы выдают совокупную мощность в 544 л. с.

Обычный электрический седан BMW i7 xDrive60 разгоняется до 100 км/ч всего за 4,7 секунды. На официальном сайте БМВ указано, что это предварительная информация. Возможно, параметры немного изменятся, когда автомобили начнут выпускать серийно.

Бронированная версия будет тяжелее из-за интегрированных в кузов панелей защиты. Соответственно, динамика этого автомобиля уменьшится. На сколько именно – производитель пока не сообщает.

Запас хода, который заявлен на уровне до 625 км, постараются сохранить, возможно, даже увеличить. Для этого компания BMW собирается заменить штатные ходовые аккумуляторы на более продуктивные. Это еще больше увеличит вес автомобиля.

BMW i7 Protection планируют выпускать с разными классами брони. Производитель делает акцент на том, что автомобиль сможет спасти от выстрелов из пистолетов и автоматических винтовок. Попадание из пулеметов и снайперского оружия броня не выдержит, зато она укроет от осколков мины или ручной гранаты.

Автомобиль стал более массивным. Фото: Youtube.com


Внешне BMW i7 Protection не будет ничем отличаться от обычного электрокара, как это было и в предыдущих сериях. Новое поколение «Семерки» получило тяжеловесный кузов, внешне больше приближенный к флагманам от Мерседес и Ауди. Надежды фанатов на то, что дизайнеры вернутся к стилю Е32 и Е38 не оправдались.

Несмотря на внешнюю массивность, новый автомобиль получил кузов с аэродинамическим сопротивлением меньше, чем у предыдущей модели – 0,24 вместо 0,27 Cd. Это относится именно к электрической версии, у которой плоское днище.

Больше не будет короткой и «лонговой» базы. Автомобиль станет на 5 мм длиннее чем «Long» в предыдущем кузове.

BMW i7 Protection станет первым бронированным электрокаром в линейке производителя.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы видели когда-нибудь бронированную БМВ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Aston Martin Vantage – самый бронированный суперкар

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 409