.d-md-none .d-lg-block bibimot

Что думают автомобилисты об отмене транспортного налога и бесплатном проезде «платников» для электромобилей

Что думают автомобилисты об отмене транспортного налога и бесплатном проезде «платников» для электромобилей
Стало известно, что Министерство транспорта направило руководству регионов пакет предложений о стимулировании использования электромобилей и гибридных моделей. Владельцы таких авто получат много преимуществ перед теми, кто ездит на машинах с традиционным ДВС. В частности, планируется отменить транспортный налог полностью и обеспечить возможность бесплатного передвижения по всем платным участкам дорог.


Также предложено оборудовать зоны нулевого выброса. Это будут стоянки, на которые нельзя заехать на обычном авто. В планах увеличить количество зарядных станций на трассах и в крупных городах и разработать правила их бесплатного использования.

Все эти мероприятия проводятся в рамках программы развития электрического транспорта. В соответствии с ней, до 2030 года доля автомобилей с нулевым или уменьшенным выбросом должна вырасти в несколько раз. Давайте посмотрим, что думают по этому поводу водители:

Против инициативы по той причине, что купить нормальный электромобиль я не могу. А те, у кого денег достаточно, в состоянии оплачивать транспортный налог, если денег на Теслу хватило. Стимулировать развитие нужно, но лучше бы сделали машины доступнее, тогда их будут покупать и без сомнительных мероприятий.

– высказал свою точку зрения Леонид Дробышев

Хорошо, что пытаются что-то предпринимать, но сотрудники Минтранса оторваны от реальности. Они предлагают отменить налог, но не думают, как сделать электромобили доступнее. Нужна программа помощи при покупке, выгодные условия и кредиты. Этого будет достаточно.

– согласился с предыдущим комментатором Василий Т.

Езжу на электромобиле 2 года. Эти инициативы мне нравятся, часто передвигаюсь по платным дорогам, трачу деньги. И создание «зеленых» стоянок поддерживаю. Можно будет планировать дорогу и заряжаться в определенных местах. А не стоять и ждать, пока с площадки для зарядки уедет условная Гранта.

– написал Федор Валентинович

Для основной части водителей эти изменения бесполезны. Стимулировать развитие электротранспорта нужно, но если он стоит дорого, это поможет мало. Сделали бы дешевую машину, продавали ее по госпрограмме и все. Есть же примеры из Китая, ничего придумывать не надо.

– прокомментировал пользователь «Insider»

Полезны любые инициативы, способствующие развитию электромобилей. Поддерживаю их, хоть и езжу на стандартном авто. Это будущее и стоит приближать его всеми возможными средствами.

– подытожил Олег Р.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что думаете вы об этой инициативе Минтранса?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Моторное масло для Lada X-Ray и VestaЭлектромобиль зимой – разрушаем стереотипы

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 655
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 242