.d-md-none .d-lg-block bibimot

GMC Yukon вместо УАЗ Патриот

Смотреть
GMC Yukon вместо УАЗ Патриот
Представьте, что у вас появилась необходимость приобретения рамного внедорожника, с просторным салоном, коробкой автомат и способного буксировать тяжелый прицеп. Ответ очевиден – покупай УАЗ Патриот с КПП Punch Powerglide 6L50 и радуйся жизни! Вот только прайс на новые УАЗы отнюдь не гуманный (от 1,9 миллиона рублей), да и двигатель «ZMZ Pro», развивающий 150 лошадей, слабоват для такой туши. А что если, как поискать альтернативу на вторичном рынке? Так и поступил автор YouTube канала «За рулем» Сергей Канунников, взяв на тест американский внедорожник GMC Yukon, клон Chevrolet Tahoe первого поколения (GMT400). 


GMC Yukon вместо УАЗ ПатриотСалон GMC Yukon – просторный, а интерьер до сих пор не выглядит устаревшим. Фото: Youtube.com


Под капотом могучего черного «джипа» установлен двигатель V8, рабочим объемом 5.7 литра, развивающий, по словам автора: «от 200 до 255 лошадиных сил, в зависимости от стандарта измерений», и обладающий огромным ресурсом, доходящим до 300 тысяч километров. В качестве преимуществ над УАЗом, Сергей называет ресурс агрегатов, мягкую и комфортную подвеску и уверенную динамику. А также комплектацию, ничем не уступающую современным моделям ульяновского автозавода.  

Внешне GMC Yukon выглядит заметно брутальней Патриота. Фото: Youtube.com


А что с недостатками? Среди таковых Сергей Канунников назвал стоимость оригинальных запчастей:

✅ Ступица – 140 тысяч рублей 
✅ Блок форсунок (паук) – 100 тысяч рублей
✅ Сроком ожидания запчастей – до полугода!

Поэтому, резюмирует Сергей, в качестве альтернативы УАЗу, при повседневной эксплуатации, этот GMC Yukon не годится. Но в качестве ретро машины выходного дня – вполне!  

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Ваш выбор: новый УАЗ, или GMC Yukon?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Chevrolet Tahoe III – рамный внедорожник с пробегом по цене бюджетного авто из салонаВнедорожник GMC Yukon Denali Ultimate появится в продаже в 2022 году