.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda Gold Wing – этот мотоцикл когда-то был типичным классиком

Смотреть
Honda Gold Wing – этот мотоцикл когда-то был типичным классиком
Почти все любители мотоциклов знают такую модель, как Honda Gold Wing. Относятся к люксовому туреру положительно далеко не все. Кто-то называет его диваном на колесах, утверждая, что это лучший в мире байк. Противники модели говорят, что в России и других странах бывшего СССР на таких мотоциклах путешествовать можно только по трассам. Но при должных навыках, на японском байке получается без проблем рассекать по городу, пугая водителей автомобилей и прохожих громко звучащей штатной музыкой.


Мало кто знает, что Honda Gold Wing был раньше дорожным байком внешне. Единственными серьезными его отличиями были четырехцилиндровый двигатель и длинная рама, позволяющая с комфортом разместиться водителю и пассажиру. Есть мнение, что японцы в первой половине 1970-х годов решили построить туристический байк. Но отойти от канонов внешности было чревато крахом, поэтому их мотоцикл получился больше похожим на классическую модель.

Посмотрев ролик, подготовленный автором канала «Mysportbike», вы узнаете историю Honda Gold Wing, а главное, услышите звук работы двигателей. Кто знает, может этот приятный рокот поможет вспомнить о беззаботной юности?

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Honda Gold Wing?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Знакомьтесь, Honda Gold Wing 1800 – легендарный мотоцикл и мечта многих байкеровBMW K 1200 LT - главный конкурент Honda Gold Wing

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 251