.d-md-none .d-lg-block bibimot

Лодка из пластиковых труб своими руками

Смотреть
Лодка из пластиковых труб своими руками
Сидеть на берегу с удочкой – скучно, а купить новую лодку – дорого. Как разрешить противоречие? Очень просто – нужно построить плавсредство самому. Сразу откиньте идею о деревянном каркасе или дюралюминиевых листах, да и вообще металле. Существуют современные, легкие, прочные и относительно недорогие материалы. И речь пойдет не о резине, а о пластике.


Точнее о ходовом товаре из него – трубах. На канале Viktstrel автор ролика наглядно продемонстрирует, как из легкодоступных ПВХ-изделий, продаваемых в любом строительном магазине, можно «дешево и сердито» соорудить лодку. Кроме труб и отводов, пенопласта, фанерных перемычек (плюс некоторая мелочевка, показанная на видео), понадобится разве что клей. А из инструментов – молоток, шуруповерт с саморезами. Получается легкая, почти как надувная, и прочная лодка.

Но этого мастеру показалось мало! И он показывает, как на самодельное плавсредство можно установить двигатель. Подвесной мотор закрепляется за несколько минут. В конце ролика – обязательные испытания на воде. И они успешно проходят – человек в лодке запускает двигатель и спокойно плывет, куда надо. В ускоренном режиме видео длится всего три минуты, в реальности на постройку лодки уйдет пар-другая часов.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о лодке из труб ПВХ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Надувная лодка с транцем – выбираем лучшую по цене и качествуВыбираем пластиковую лодку под установку мотора – на что обращать внимание

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 228