.d-md-none .d-lg-block bibimot

Microlino начали собирать на заводе в Италии

Microlino начали собирать на заводе в Италии
Руководство швейцарского автопроизводителя сегодня сообщило, что все, кто оформил предзаказ на модель Microlino, могут выбрать комплектацию и цвет. Поставки на территории Швейцарии начнутся в июле-августе. В Италии и Германии первые покупатели получат машины в конце года.


Что известно о новинке


По словам представителей компании, они не ожидали такого интереса к авто и оказались не готовы к большому потоку предварительных заявок. На сегодня в списке больше 30 000 человек, их количество ежедневно увеличивается. В 2022 году планируется собрать первую партию из 999 автомобилей, она получит название Pioneer Series.

Microlino начали собирать на заводе в ИталииМашина маневренная и простая в управлении. Фото: youtube.com


Мощности завода в Турине позволяют собирать не больше 1 500 единиц в год. Начата модернизация производства, чтобы увеличить количество как минимум до 10 000. Но это займет несколько лет, на сегодня по словам разработчиков, они сконцентрированы на качестве, а не на количестве.

Несущий кузов обеспечивает прочность конструкции. Фото: youtube.com


В Евросоюзе транспортное средство относят к классу L7e. То есть, технически это квадроцикл, а не полноценная машина. Это упрощает получение прав на вождение.

Технические особенности


Дверь в Microlino открывается вперед, как в легендарной BMW Izetta. Внутри два места, салон достаточно простой, но комфортный. Объем багажника 230 литров. При весе 535 кг транспорт маневренный, на нем удобно передвигаться по городу и парковаться. При этом у машины цельное шасси, а не трубчатая рама, что делает ее на порядок безопаснее и прочнее.

Дверь открывается вперед. Фото: youtube.com


При мощности двигателя 12,5 кВт он может выдавать на пике до 19 кВт. Это позволяет разогнать авто до 90 км/ч, чего достаточно для города, но маловато для трассы. На выбор покупателя предлагается три варианта аккумуляторных батарей на 6, 10,5 или 14 кВт*ч. Самый большой элемент питания обеспечивает запас хода до 230 км.

90% комплектующих делают в Европе, что позволит наладить устойчивые цепочки поставок и снизить расхода на логистику. Производитель подчеркивает, что несмотря на компактные размеры и доступную цену это автомобиль премиум-класса, собранный из долговечных комплектующих.

В салоне есть только самое необходимое. Фото: youtube.com


Ориентировочная стоимость составит от 12 500 евро. Но точные цифры сообщат перед дебютом новинки в каждой из стран. Машина прошла все испытания, сертифицирована как в Европе, так и в Америке, поэтому никаких проблем с поставками не предвидится. Все ограничено только производственными мощностями завода.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы взяли себе Microlino?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?