.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Китае открыли предпродажу электромобиля Leap Motor C01

В Китае открыли предпродажу электромобиля Leap Motor C01
Представители компании Leap Motor сообщили, что на сегодня заказано более 45 000 единиц. С учетом того, что машину показали публике всего неделю назад, это внушительный показатель, свидетельствующий об интересе покупателей. При соблюдении запланированных сроков первые заказчики получат авто в сентябре 2022 года.


Что известно


Цена машины варьируется от 26 770 до 39 750 долларов в зависимости от комплектации. Новый седан имеет особенность – пожизненную гарантию для первого владельца. Этот факт во многом и обусловил высокий спрос.

В Китае открыли предпродажу электромобиля Leap Motor C01У машины минимальные показатели аэродинамического сопротивления. Фото: youtube.com


При разработке основное внимание уделили снижению коэффициента аэродинамического сопротивления. Он составляет всего 0,226, что позволило снизить энергозатраты. Для этого в конструкции использованы бескаркасные двери и выдвижные ручки. Силуэт авто плавно, перетекающий из одной части в другую. Даже колесные диски подобраны так, что обеспечить минимальные показатели сопротивления.

Три больших экрана обеспечивают контроль всех процессов. Фото: youtube.com


Автомобиль имеет футуристичную внешность, но при этом в нем нет сомнительных решений. Все тщательно выверено, пропорции гармоничные. Этого удалось добиться благодаря привлечению нескольких известных дизайнеров из Европы.

Техническая часть


Внимание притягивает богатое оснащение. На передней панели расположено 3 экрана на 10,25, 12,8 и 10,25 дюйма. 40 предустановленных приложение обеспечивают нужный функционал. Но при необходимости перечень можно дополнить программами, которые есть в каталоге.

Мотор весит всего 85 кг. Фото: youtube.com


В новинке использована система распознавания голоса версии 3.5 от iFLYTEK. Она обеспечивает бесперебойное взаимодействие водителя и пассажиров с мультимедийным комплексом и упрощает управление. Модуль позволяет включать и выключать большинство функций не отвлекаясь от вождения.

Вес электродвигателя 85 кг. Заявленный ресурс – миллион километров. Он оборудован масляным охлаждением и нормально работает в диапазоне до 16 000 оборотов, КПД равен 88,5%.

Сзади два роскошных кресла и массивный подлокотник. Фото: youtube.com


Версия с полным приводом Leap Motor C01 630 Pro+ обеспечивает повышенную производительность. Два электрических привода суммарно выдают 536 л. с. и 720 Н*м крутящего момента, что позволяет машине разгоняться до 100 км/ч за 3,66 секунды.

Качество отделки салона высокое, он оборудован на уровне моделей премиум-сегмента. Сзади два пассажирских места с большим подлокотником, в который встроен мультимедийный тачскрин.

Руководство уверено, что к началу производства количество заказов увеличится еще как минимум на 20-30 тысяч.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы рассматривали такой вариант при наличии его в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 945
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 701