.d-md-none .d-lg-block bibimot

Mercedes-AMG C63 получит гибридный мотор на 670 л. с.

Mercedes-AMG C63 получит гибридный мотор на 670 л. с.
Mercedes-AMG C63 2023 модельного года станет, пожалуй, самым ярким примером радикального уменьшения габаритов ДВС, которое можно было увидеть за последние несколько лет. К сожалению для многих поклонников марки модель потеряет сразу четыре цилиндра – 4,0-литровый двигатель V8 уходит в прошлое, чтобы уступить место более компактному и экологичному мотору M139. Аналогичный ДВС установлен в модели AMG A45. С другой стороны, презентабельный седан получит вовсе не стандартную, а улучшенную версию 2,0-литрового двигателя с продольной установкой. Его мощность уже не 416, а 470 л. с.


Прототип нового Mercedes-AMG C63 2023 был представлен в прошедшие выходные на площадке тематического мероприятия «24 Hours of Nürburgrin». Некоторым автомобильным СМИ удалось по этому случаю выяснить кое-какие интересные детали по седану. Так стало известно, что автомобиль стал гибридом. Кроме уже упомянутого 2,0-литрового двигателя на 470 л. с. предусмотрен задний электрический мотор мощностью 201 л. с. В совокупности силовые установки выдают 670 л. с. при крутящем моменте 750 Н*м.

Mercedes-AMG C63 получит гибридный мотор на 670 л. с.C63 традиционно считается одним из самых популярных авто концерна. Фото: youtube.com


Новый C63 опирается на технологию «мягкого» гибрида со стартером, рассчитанным на 48 Вольт напряжения. Аналогичная система используется в более крупных автомобилях Mercedes, которые укомплектованы рядными шестицилиндровыми двигателями. Для передачи высокой мощности на колеса в обновленном седане используется 9-ступенчатая коробка переключения передач вкупе с гидротрансформатором. Интересно то, что увеличение общего объема силовой установки ее масса по сравнению с прежним V8 уменьшилась. Одновременно с этим центр тяжести переместился чуть ниже, а это означает улучшение управляемости.

В отличие от предшественника, укомплектованного только задним приводом, Mercedes-AMG C63 2023 модельного года получит шильдик AMG 4Matic и станет полноприводным. Судя по снимкам от тайных фотографов, кроме седана мы увидим еще и модель в исполнении универсала. Насчет купе и кабриолета пока нет данных, но, вероятнее всего, они будут объединены со следующим поколением E-класса.

Новое поколение может появиться в продаже уже в ближайшие недели. Фото: youtube.com


Ожидается, что новый седан C63 появится в строю в ближайшие недели, максимум к осени. Однако до того, как это случится, 1 июня компания представит электрический гиперкар AMG One мощностью 1000 л. с. Он станет флагманом подразделения Performance и потеснит уже состоящие там электрокары GT 63 SE и C43.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы считаете, такие улучшения на пользу?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Нужна ли любителю велосипедная экипировка?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 444