.d-md-none .d-lg-block bibimot

Nordhavn 41 – компактная яхта, способная выдержать кругосветное путешествие

Смотреть
Nordhavn 41 – компактная яхта, способная выдержать кругосветное путешествие
Как вы думаете, какие размеры должны быть у океанической яхты, пригодной для кругосветного путешествия? Как минимум, с коттедж на 200 квадратных метров? А если ее предполагается использовать в научно-исследовательской работе, то больше! На самом деле, размер – это далеко не главное. Викинги на компактных кораблях умудрились до Америки доплыть, а современные путешественники на плотах покоряют океаны.


Яхта Nordhavn 41, про которую рассказывает в ролике автор канала «itBoat», как раз из таких. Несмотря на размеры, она не только годится для кругосветных путешествий, но и позволит заниматься научно-исследовательской работой в комфорте. Тут роскошный салон, каюты и кокпит. Даже небольшой лазарет на случай стычек с недружелюбными туземцами имеется, если, конечно, удастся таких найти. Воды, где встречаются сомалийские пираты, на яхте лучше обходить – она не военная. А то в дальнейшее путешествие отправится другой!

Конечно, самому сварганить парусное судно будет дешевле, но если вы ученый-океанолог и вас приглашают в экспедицию именно на Nordhavn 41 – соглашайтесь, не раздумывая!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам Nordhavn 41?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествийПаром Viking Grace - большой и экологичный

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 355