.d-md-none .d-lg-block bibimot

На «Авито» презентовали онлайн-аукционы – что говорят водители о нововведении

На «Авито» презентовали онлайн-аукционы – что говорят водители о нововведении
Услуга «Авито Аукцион» стала доступна на днях. Теперь при публикации объявления предлагается участвовать в аукционе. В качестве покупателей выступают компании и дилеры, отмеченные на портале как «проверенный партнер».


Есть ряд требований к выставляемым лотам. Транспортное средство должно быть 2005 года или младше с пробегом, не превышающим 180 000 км, стоящее на учете в России. Минимальная цена – 500 000, возможно размещение аварийных авто и праворульных моделей.

На сегодня услуга доступна в следующих областях: Московской, Ленинградской, Калужской, Свердловской, Липецкой, Тульской, Рязанской, Тверской Самарской. Также ей могут воспользоваться жители Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского и Краснодарского края и Татарстана.

По словам представителей «Авито», сервис упростит работу дилеров и обеспечит их оперативное взаимодействие с потенциальными продавцами. Что думают водители:

Лучше бы сделали аукцион для обычных людей. Тогда появилась бы возможность взять машину подешевле. Толку с того, что ее купит дилер, он все равно выставит свою цены и покупатели не увидят разницы.

– высказал свое мнение Алексей Трифонов

Это сделали для того, чтобы перекупы перехватывали лучшие машины до того, как их увидят посетители сайта. Для дилеров «Авито Аукцион» упрощает работу и позволяет перехватить самые выгодные варианты. Хотелось бы, чтобы торговаться могли все желающие.

– написал Роман Андреюк

Видел эту функцию, при заполнении данных выскакивает предложение участвовать в аукционе. Я отказался. Если все так будут делать, то дилеры не перехватят выгодные варианты. Но для продавца проще продать машину проверенной компании, которая не обманет и заплатит вовремя.

– сделал вывод пользователь «Ночной гонщик»

Нет данных по поводу того, можно ли ставить какие-то лимиты по минимальной цене. А то могут дать столько, сколько меня не устроит, как быть в такой ситуации? У дилеров интерес купить подешевле, рассчитывать на то, что аукцион позволит получить больше средней цены по рынку, не стоит.

– прокомментировал Андрей Закудовский

Странная новинка, лучше бы для обычных покупателей сделали такую платформу. Пусть с дополнительной верификацией, зато была бы возможность подобрать выгодный вариант и где-то сэкономить. Да и для продавца шансы продать машину за нормальные деньги увеличились бы.

– подытожил обсуждение Михаил К.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что думаете о нововведении вы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?Самые популярные велогонки в мире и пробеги для каждого в России

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 315