.d-md-none .d-lg-block bibimot

Универсал Toyota Corolla теперь предлагается в грузопассажирской модификации

Универсал Toyota Corolla теперь предлагается в грузопассажирской модификации
Японская компания Toyota представила новую модель Corolla Commercial, созданную на шасси универсала Corolla Touring Sports. Это коммерческий автомобиль, предназначенный для перевозки грузов.


Главная «фишка» модели – она снаружи выглядит аналогично стандартной Corolla Touring Sports, а значит не будет выделяться в потоке среди других автомобилей. Может показаться, что это не сильно важная особенность, но некоторые водители не хотят иметь машину, похожую на коммерческий грузовичок.

Если внешне модификация Commercial ничем не выдает свои рабочие способности, то в салоне это сразу видно. Тут сохранены только передние сиденья для водителя и одного пассажира. Задний отсек полностью отдан под багажное отделение. Снаружи этого не видно – все стекла задней части наглухо затонированы с завода.

Универсал Toyota Corolla теперь предлагается в грузопассажирской модификацииВнешне автомобиль никак не выдает своей коммерческой сущности. Фото: Youtube.com


Внутри багажное отделение не сообщается с передним – оно отгорожено стальной герметичной перегородкой. Это позволяет перевозить любые грузы, подходящие по весу, объему и длине, не боясь, что они будут мешать водителю и пассажиру.

Багажное отделение имеет резиновое покрытие повышенной прочности. Это позволяет легко мыть отсек с помощью шлангов и мини-моек типа Керхер.

Автомобиль годится не только для курьерской работы. Производитель позиционирует его и как удобное транспортное средство для профессиональных строителей или мастеров по ремонту. Внутри имеется розетка на 12 В, позволяющая подключать к бортовой сети автомобиля инструменты, причем даже мощные.

Добиться этого удалось только за счет того, что Toyota Corolla Commercial является гибридным автомобилем. Электромотор-генератор, работающий совместно с 1,8 литровым двигателем, способен обеспечить работу даже профессионального инструмента. Таким образом, автомобиль позволит производить строительные работы буквально в чистом поле.

Мощность гибридного силового агрегата составляет 118 л. с. Грузоподъемность – 425 кг, не считая водителя и пассажира.

А вот в качестве семейного этот автомобиль не подойдет. Фото: Youtube.com


Покупателям модель будут предлагать в трех цветах. Дополнительно можно приобрести пакет «Style Pack», включающий в себя контрастную окраску бамперов и низов дверей.

Стоимость базовой модификации Toyota Corolla Commercial начинается от 1 950 000 рублей в Англии, в переводе на российскую валюту. Это на 5 % дешевле, чем просят за обычный универсал этой модели.

Разница в цене небольшая, зато коммерческая модификация позволит в разы быстрее окупить затраты на покупку нового автомобиля.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили Toyota Corolla Commercial?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?