.d-md-none .d-lg-block bibimot

Обслуживать гарантийные автомобили Renault в России теперь будет в разы сложнее

Обслуживать гарантийные автомобили Renault в России теперь будет в разы сложнее
Владельцы новых автомобилей Рено могут столкнуться со сложностями при гарантийном обслуживании. Проблема в том, что компания Renault ушла с российского рынка – это однозначно скажется на работе официальных дилерских центров.


Если французский производитель прекратит поставки запчастей и комплектующих, партнеры не смогут обслуживать гарантийные автомобили. Части дилеров Рено придется переквалифицироваться, кто-то, возможно, прекратит работу.

Renault обещает, что владельцы гарантийных автомобилей не пострадают – обязательства по их обслуживанию перейдут к компании АвтоВАЗ. Но одно дело – это обещать, а другое – организовать бесперебойную цепочку логистических поставок деталей и комплектующих.

Обслуживать гарантийные автомобили Renault в России теперь будет в разы сложнееОстается надеяться, что автомобили ломаться не будут. Фото: Youtube.com


Из-за ряда экономических санкций против России, доставка запчастей для европейских и американских автомобилей по налаженным некогда официальным каналам невозможны. Опасениями по этому поводу поделился президент «Политех» в письме к министру промышленности и торговли.

Какой смысл гарантийного обслуживания, если дилеры не смогут обеспечить поставки деталей? АвтоВАЗ, который берет на себя обязательства компании Renault, просто не имеет необходимой материально-технической базы.

Чтобы владельцы автомобилей Рено смогли получать полноценное обслуживание, даже при условии отсутствия экономических санкций, понадобится пару месяцев. Это переходный период, во время которого нужно заказать необходимые детали и расходные материалы.

В этом автомобиле и ломаться особо нечему. Фото: Youtube.com


Но как это сделать, если поставки «заморожены»? Вряд ли правительства европейских стран, инициирующих ряд экономических санкций против Российской Федерации, будут волновать обязательства компании Рено.

Президент фонда «Политех» просит Минпромторг разрешить дилерам Renault продолжить реализацию автомобилей Duster, Logan и Sandero. Есть предложение использовать дилерские центры для продажи будущих моделей «Москвич». Таким образом, удастся сохранить торговую сеть Рено, что поможет наладить поставки запчастей и расходников, необходимых для обслуживания гарантийных автомобилей.

Что получится из этого и будут ли приняты предложения – пока неизвестно. Но проблемы с поставками запчастей для иномарок в России наблюдается уже несколько месяцев. Пока экономические санкции не снимут, логистика будет работать с перебоями.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, стоит ли волноваться владельцам гарантийных Рено?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 623