.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Индии готовят к показу новую Mahindra Scorpio-N (Z101)

В Индии готовят к показу новую Mahindra Scorpio-N (Z101)
Mahindra объявила, что ее новый внедорожник Z101, который ранее рекламировался как Scorpio “следующего поколения”, будет называться Mahindra Scorpio-N. Новинку индийского автопрома покажут 27 июня, после чего, вероятно, объявят цены. Рамный внедорожник Scorpio-N будет доступен с бензиновыми и дизельными двигателями. Mahindra тестирует этот автомобиль уже более двух лет, и его уже неоднократно замечали авто-папарацци. Недавно внешность новинки была полностью раскрыта, благодаря просочившимся в интернет фотографиям и видео.


В Индии готовят к показу новую Mahindra Scorpio-N (Z101)Интерьер новой Mahindra Scorpio-N. Фото: Youtube.com


Новая Mahindra Scorpio-N будет позиционироваться над текущим Scorpio, который отныне будет называться Scorpio Classic, и немного ниже популярного XUV700.  С новым Scorpio-N в линейке Mahindra появится еще один внедорожник с лестничной рамой, в который уже входят Thar, Scorpio, Bolero и Bolero Neo. Позиционируемый как преемник прежего Scorpio, новый Scorpio-N получит совершенно новый дизайн, который безошибочно идентифицируется как внедорожник Mahindra нового поколения. Несмотря на то, что в новом Scorpio-N есть много элементов дизайна, напоминающих оригинальный внедорожник, ощущается что он вырос в плане размеров.  Scorpio-N оснащен большим вертикальным сенсорным дисплеем, занимающий центральную консоль, при этом он не будет двухэкранным, как на XUV700. Более оснащенные комплектации будут поставляться с цифровой комбинацией приборов.  

Mahindra Scorpio-N: двигатель, коробка передач, полный привод 4WD


Ожидается, что под капотом нового Scorpio-N будут установлены либо 2,0-литровый бензиновый турбомотор, либо 2,2-литровый турбодизельный двигатель. Эти агрегаты уже устанавливаются на автомобили XUV700 и Thar. Выбор коробки передач включает в себя 6-ступенчатую механическую или 6-ступенчатую автоматическую коробку передач с гидротрансформатором, а в некоторых вариантах, вероятно, будут предлагаться различные варианты работы полноприводной трансмиссии, включающие внедорожные режимы вождения.

Mahindra XUV700. Фото: Youtube.com


Если индийцы решатся поставлять новую Mahindrs Scorpio в Россию, то из-за наличия рамы прямых конкурентов у этого автомобиля не будет. Разве что УАЗ–Патриот, но он все-таки крупнее. Еще одной альтернативой может стать Haval Drago, но «китаец» чистый кроссовер, без рамы. 

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Купите ли вы себе индийский автомобиль?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mahindra XUV300 – бюджетный индийский электрокроссовер заметили на дорогахBMW iX - здравствуй, новая эпоха!