.d-md-none .d-lg-block bibimot

BMW M4 CSL – агрессивная новинка от немецкого концерна

BMW M4 CSL – агрессивная новинка от немецкого концерна
БМВ представила спорткупе, построенное на основе версии M4 GTS. Презентация приурочена к 50-летию легендарного подразделения BMW M, разрабатывающего заряженные модификации авто. Модель выпустят тиражом 1000 штук. По словам разработчиков, в ней собраны лучшие достижения из спортивной и гражданской линеек.


Что известно о новинке


Аббревиатура CSL используется всего третий раз и обозначает «облегченное спортивное купе». Официальная презентация пройдет сегодня. По словам создателей, это самая быстрая модель 4-й серии с динамикой, не уступающей спорткарам.

BMW M4 CSL – агрессивная новинка от немецкого концернаСилуэт авто подчеркнуто спортивный. Фото: youtube.com


Это также и самый легкий вариант, разработчикам удалось снизить вес на 109 кг. Но для этого пришлось использовать задний привод вместо полного, убрать заднее пассажирское сидение, а также заменить многие металлические элементы кузова на армированное углеродное волокно.

Старт производства намечен на июль 2022 года. Стоимость начинается от 165 000 евро, оформить предзаказ можно через сайт или у официальных представителей бренда.

Технические параметры


Именно характеристики больше всего интересуют поклонников М-версии БМВ. При массе в 1625 кг машина разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, что на 0,2 сек. быстрее, чем у предшественника.

Задняя часть выполнена в оригинальном стиле. Фото: youtube.com


Шестицилиндровый турбированный двигатель рядного типа объемом 3,0 литра выдает 550 л. с. и 650 Нм крутящего момента. 8-ступенчатую автоматическую коробку передач откалибровали. Теперь она переключает скорости еще быстрее, чем в M4 Competition.

В салоне использованы облегченные элементы из карбона. Фото: youtube.com


М-подвеска облегченного типа занижена на 8 мм. Амортизаторы управляются электроникой, что повышает стабильность движения на поворотах и при резких маневрах. Колесные диски также облегченные. Карбоно-керамические тормозные диски стойки к перегревам и обеспечивают эффективное замедление даже при длительных нагрузках в условиях гоночного трека. В модели использована выхлопная система из титана, упрощающая вывод отработанных газов.

Трехлитровый двигатель выдает 550 л. с. Фото: youtube.com


Экстерьер также был изменен – машина получила обновленную оптику, оригинальное исполнение радиаторной решетки и множество других деталей. Автомобиль выглядит подчеркнуто агрессивно и продолжает стилистическую линию, выбранную компанией 2 года назад. При этом обводы авто обтекаемые, аэродинамика просчитана до мелочей. По словам инженеров в BMW M4 CSL – образец последних достижений спортивного подразделения.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Ваше мнение о BMW M4 CSL?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Какими бывают автомобильные кузова?