.d-md-none .d-lg-block bibimot

Fucare показал новый Gemini X – сверхпрочный электробайк с огромным запасом хода

Fucare показал новый Gemini X – сверхпрочный электробайк с огромным запасом хода
Представители Fucare презентовали новую модель велосипеда с оригинальным исполнением. Он не только выглядит необычно, но и обладает хорошими эксплуатационными характеристиками. По некоторым параметрам он превосходит электрические мопеды и легкие мотоциклы.


Особенности конструкции


Рама изготовлена из трубы небольшого диаметра и скомпонована по аналогии с фермами мостов. Это придает несущему каркасу повышенную прочность и он выдерживает нагрузки до 181 кг. При этом и внешний вид необычный, байк бросается в глаза и привлекает внимание.

Одна батарея на 48 В находится внутри рамы и легко снимается через верхнюю часть. Второй аккумулятор расположен за подседельной трубой, что обеспечивает общую емкость в 998 Вт*ч, это солидный показатель для велосипеда.

Fucare показал новый Gemini X – сверхпрочный электробайк с огромным запасом ходаДисплей выдает все нужные данные и легко читается даже в солнечную погоду. Фото: youtube.com


Спереди использована пружинная вилка с регулировкой предварительной нагрузки и возможностью блокировки. Цветной дисплей на 5,3 дюйма выдает всю необходимую информацию о поездке и состоянии батареи, там же есть порт USB для зарядки гаджетов.

Для обеспечения безопасности байк оснащен гидравлическими дисковыми тормозами, не требующими обслуживания. На колесных дисках диаметром 20 дюймов использованы шины шириной 10 см, что обеспечивает хорошую проходимость на разных поверхностях, устойчивость и маневренность.

Конструкция рамы обеспечивает высокую прочность. Фото: youtube.com


На сегодня модель стоит 1 300 долларов, это дешево за такой электробайк. В базовую комплектацию входят крылья из ударопрочного пластика, багажник, светодиодное оборудование спереди и сзади. Также в комплекте есть два зарядных устройства, набор инструмента для сборки и тросовый замок.

Технические характеристики


При езде на аккумуляторах запас хода равен 88 км, при использовании педального привода – до 130 км. Мотор-редуктор в задней ступице имеет мощность 750 Вт и разгоняет велосипед до 32 км при движении на батарее, если используются педали, показатель возрастает до 45 км/ч.

В комплекте поставки есть все необходимое для сборки. Фото: youtube.com


Для выбора режима езды установлена 7-ступенчатая трансмиссия от Shimano. Даже в базовом оснащении модель имеет все необходимое для комфортной эксплуатации. За дополнительную плату можно заказать багажник увеличенного размера и некоторые другие усовершенствования.

Производитель уже начал продажи на официальном сайте, стоимость снижена, но ее поднимут через 3-5 месяцев. Что касается спроса, ожидается как минимум 10 000 продаж за первые 10 дней, поэтому многим покупателям придется ждать доставку от 1 до 6 недель.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили Fucare Gemini X за такую цену?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Что лучше: купить готовый электровелосипед или собрать самому?Амортизационная вилка – регулировка и обслуживание своими руками

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 692
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 624