.d-md-none .d-lg-block bibimot

Странные, но нужные транспортные средства

Смотреть
Странные, но нужные транспортные средства
Построено судно, в котором все жилые помещения рассчитаны на проживание, когда оно находится в вертикальном или горизонтальном положении. И это не шутка: такой корабль-платформа действительно существует, и вахта на нем длится несколько недель.


На канале TechZone представлены и другие не менее интересные машины, в т. ч. российские. Например, супервездеход на винтах Архимеда, сделанный на базе «буханки» – УАЗ-452. Ни снег, ни речка, ни болото не останавливают эту конструкцию, «опасающуюся» только асфальта, для езды по которому не предназначена.

Другой вездеход – «Витязь» – отличается своей живучестью: при необходимости он доберется до пункта назначения на одной гусенице по воде или суше. И при этом может тащить прицеп, превышающий его собственную массу. А как вам БРДМ, оснащенный дополнительными выдвижными колесами? Такой машине не страшен никакой ров и бездорожье. Не зря она используется в 50 странах мира. Но и НАТО не дремлет: машина TOYO вместо пушки стреляет гарпуном с тросом, который помогает ей выбраться из любого болота. А вот и другое «чудо»: техника, которая с помощью гусениц «едет» по воде и забирается на трехметровую стенку. А в конце ролика вы увидите грузовик, который сам «строит» дорогу из алюминия на болоте. А когда она больше не нужна, «заботливая» машина сматывает ее обратно.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о таком траснпорте?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самая первая «Буханка» – история УАЗ-450 и его модификацийM80 Stiletto – боевой корабль или игрушка из Голливуда

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 265