.d-md-none .d-lg-block bibimot

Полет на 500 км без двигателя на планере

Смотреть
Полет на 500 км без двигателя на планере
Планер – удивительный летательный аппарат, способный пролетать многие сотни километров без двигателя и подниматься ввысь за счет восходящих воздушных потоков. В отличие от самолетов, он используется не для транспортировки чего-либо, а просто для удовольствия. Сидя в кабине, можно любоваться красотами земли с высоты птичьего полета через полностью прозрачный фонарь, и это далеко не все, за что пилоты-любители ценят планеры и тратят на их покупку неплохие деньги.


Один из самых популярных планеров в том числе в России – модель Лак12. Его стоимость в районе 1-1,5 млн. рублей, он может разогнаться вплоть до 250 км/ч и подниматься выше 5000 метров. Необязательно становиться полноценным пилотом для полетов на таком транспорте, но обучение пройти все же потребуется. Для этого можно обратиться в любой аэроклуб России.

Автор YouTube-канала «Vitaly Galaychuk» опубликовал видео, в котором он выполнил полет на 500 км над Краснодарским краем и Ростовской областью России. На маршрут у него ушло более 6 часов, которые лаконично уложились в 19-минутное видео. В описании и комментариях под роликом автор ответил на 25 самых популярных вопросов зрителей касательно планера и полетов на нем.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Есть ли у вас мечта о полетах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Дельтаплан – круче, чем автомобиль?Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествий

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 349