.d-md-none .d-lg-block bibimot

Установка заглушки для ремней: что думают водители?

Установка заглушки для ремней: что думают водители?
Заглушка для ремня безопасности – популярный, дешевый, но и настолько же опасный аксессуар, которым многие водители защелкивают крепление, чтобы избавиться от противного писка системы безопасности и обмануть датчики. К сожалению, экономия времени на пристегивании может стоить для человека очень дорого, о чем не устают напоминать пресс-службы ГИБДД в разных регионах.


Некоторые водители жалуются, что им неудобно ездить на автомобиле с пристегнутым ремнем безопасности. Кто-то утверждает, что на большой скорости лучше вылететь из салона через лобовое стекло и остаться относительно невредимым, нежели быть зажатым в металле. Однако везет далеко не всем, скорее, везунчиков можно назвать наглядным отражением ошибки выжившего.

Мы решили узнать, что о заглушках для ремней думают сами водители в интернете. Их мнения разделились на два диаметрально противоположных лагеря, что в данном вопросе неудивительно.

Полный бред пихать эти заглушки и себе, и пассажирам. Даже при небольшом столкновении подушка сработает, и вы, будучи непристегнутым, весело в нее влетите головой, разобьете лицо в лучшем случае, а в худшем вообще переломаетесь. Потом сто раз подумаете, вставлять эти затычки или нет.

– недоумевает Виталий

Лично я нормально вожу автомобиль и за себя полностью уверен, что не гоню и никуда не въеду, так что катаюсь без ремней. Заглушки не вставляю, у меня машина старая, ей по барабану, пристегнулся я или нет. На новой наверное бы и купил, тема прикольная.

– делится мнением Аркадий

Вот мне интересно, люди, которые так за себя уверены за рулем, а вы о других подумали на дороге? Не все такие опытные, аккуратные и внимательные, так что со встречки может прилететь за милую душу. Лично я пристегиваюсь всегда, даже если приходится всю дорогу тошнить за фурой 50 км/ч.

– рассказывает Александр

Когда-то вставлял эти заглушки, был грешок, но, когда в один «прекрасный» день стукнулся башкой о лобовую твердь, сразу поменял мнение. Теперь пристегиваюсь. Наверное, тем, кто до сих пор такой ерундой балуется, тоже надо один раз пережить что-то подобное, сразу исправятся.

– рассуждает Андрей

Я девочка маленькая и худая, так что мне в любом кресле водительском неудобно, тем более с пристегнутыми ремнями. Приходилось пользоваться заглушками, иначе машина противно пищит и мигает. Но муж один раз увидел, выругался, отобрал их и нормально мне настроил сиденье, теперь терпимо кататься.

– подытожила Марина.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Пользуетесь ли вы заглушками?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Нужна ли любителю велосипедная экипировка?Выбираем моторное масло для зимы 2022

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 534
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 304