.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ограниченная серия Toyota Hilux AT33 поступила в продажу

Ограниченная серия Toyota Hilux AT33 поступила в продажу
Компания Тойота открыла старт продаж новой версии своего пикапа Hilux – на этот раз автомобиль специально доработан для суровых условий эксплуатации. Чтобы сделать полноценный внедорожник, производитель решил наладить сотрудничество с компанией Arctic Trucks.


Конкуренция на рынке пикапов особенно сильна в США и Австралии. Именно в этих странах подобные автомобили пользуются высокой популярностью. Пока поклонники такого типа кузова ждут новый Ford Ranger Raptor, который обещали в 2023 году, инженеры Toyota показали и даже запустили в серию доработанный пикап Hilux.

Автомобиль был показан на фотографиях еще зимой, а сегодня уже стартовал предзаказ в Италии. Для тех, кого пикап заинтересовал, есть одна новость – Toyota Hilux ограниченной серии от Arctic Trucks будет выпущена только в 80 экземплярах. Скорее всего, это просто «проба пера», не зря же японский производитель выбрал для дебюта Италию, где пикапы никогда не пользовались высокой популярностью.

Ограниченная серия Toyota Hilux AT33 поступила в продажуЭто классический внедорожник от Тойоты – надежный и проходимый. Фото: Youtube.com


Узнать специальную версию Toyota Hilux AT33 можно сразу по специфическому цвету кузова – это «Ржавая бронза». Что имел ввиду производитель, не совсем понятно, тем более, что окраска скорее хаки. Видимо, японцы так себе представляют окисление бронзы, хотя оно выражается ярким зеленым цветом.

Кроме окраски кузова, новый внедорожный Toyota Hilux отличается по специальной «злой» резине, которая идет «с завода». Диски в «стоке» установлены на 17 дюймов.

Пикап поставляется только с двухрядной пятиместной кабиной. О том, что это скорее статусный автомобиль, говорит богатая комплектация. Она включает аудиосистему с девятью динамиками, мультимедиа с возможностью обновления по беспроводной связи, двузонный климат-контроль и кожаный салон.

Кожаный салон и АКПП намекают на то, что это пикап класса премиум. Фото: Youtube.com


Для клиентов в Италии автомобиль предлагается с рядом дополнительных опций, хотя их не слишком много. Например, под заказ Toyota Hilux можно укомплектовать системой кругового обзора и датчиками парковки.

Несмотря на всю свою помпезность, японские производители не забыли про экономичность. Под капотом пикапа размещен турбодизельный мотор с рабочим объемом 2,8 литра. Он развивает 204 л. с. Коробка передач предлагается в одном, безальтернативном варианте – это 8-АКПП.

Стоимость Toyota Hilux без ряда дополнительных опций начинается от 4,88 миллиона рублей. Дорого, конечно, но пикап того стоит!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам Toyota Hilux AT33?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Motoland V-Raptor 250 – удачная копия легендарного Suzuki VanVanFord Ranger Raptor 2023 года дебютирует в прямом эфире