.d-md-none .d-lg-block bibimot

The Flip – эксклюзивное спорткупе от Mercedes-AMG и West Coast Customs

The Flip – эксклюзивное спорткупе от Mercedes-AMG и West Coast Customs
Второе название машины – Will.i.AMG, так как она разработана для певца и актера Will.i.am, который является официальным лицом электрической линейки транспорта, выпускаемого под маркой AMG. Создатели подчеркнули, что основная цель новинки – привлечь внимание к новому направлению работы автоателье и показать качество создаваемой техники.


Подробности


Автомобиль построен на основе 2023 GT 63S E Performance 4-Door Coupe – пятиметрового лифтбека, который Will.i.am представлял ранее. По словам певца, даже в штатном исполнении машина соответствует самым высоким стандартам. А спецверсию изготовили по инициативе немецких инженеров с учетом пожеланий и видения амбассадора бренда.

The Flip – эксклюзивное спорткупе от Mercedes-AMG и West Coast CustomsМашина получилась агрессивной и яркой, это нестандартный спорткар. Фото: youtube.com


Машина будет служить выставочным образцом и использоваться на мероприятиях в США и Евросоюзе. первыми ее увидят зрители, которые в ближайшие выходные посетят гонку «Формулы-1» в Майами. По словам разработчиков, каждый посетитель сможет убедиться в качестве исполнения и познакомиться с техническими решениями, использованными в концепте.

Технические особенности


Силовая установка осталась без изменений. Это битурбированный V-образный восьмицилиндровый мотор, работающий в паре с электрическим агрегатом, что обеспечивает суммарную мощность в 843 л. с. По словам самого Will.i.am, менять что-то в этой части нет смысла, поскольку AMG и так выпускает лучшие двигатели в мире.

Салон также практически не дорабатывался. Существенным изменениям подвергся экстерьер. Сложно узнать изначальное авто из-за того, что передняя часть полностью перелицована. Больше всего она напоминает Mercedes Benz Gelendwagen AMG 63, при этом круглая оптика и большая радиаторная решетка придают авто определенную схожесть с моделями Форд Мустанг ранних лет.

Will.i.am участвовал в разработке экстерьера лично. Фото: youtube.com


Задняя часть претерпела намного меньше изменений. Но главной особенностью являются большие двери, открывающиеся назад и имеющие характерную штамповку снаружи, используемую на SLS AMG. Машина получилась подчеркнуто агрессивной, у нее много интересных особенностей.

Чтобы узнать все о процессе создания Will.i.AMG, стоит посмотреть шестисерийный сериал «Драйв». Его премьера состоится в рамках Каннского кинофестиваля, который начнется в конце мая 2022 года. По словам создателей, зрители смогут увидеть работу над созданием суперкаров изнутри и понять, каких принципов придерживается немецкое автоателье в своей деятельности.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что вы думаете о The Flip от AMG?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mercedes-AMG GT 4-Door V8 2022 получает обновлениеLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?