.d-md-none .d-lg-block bibimot

Китайский пикап Sany – вызов Tesla Cybertruck

Китайский пикап Sany – вызов Tesla Cybertruck
Представители концерна, специализирующегося на производстве строительной и специальной техники, презентовали первый электромобиль, предназначенный для личного пользования. Его создали инженеры и конструкторы Hunan Xingbida Network Technology – дочерней компании, созданной в 2019 году. Разработчики подали заявку на патент и надеются получить его до конца 2022 года.


Что известно


Данных на сегодня немного, создатели держат большую часть информации в секрете. Сообщается, что работа велась с привлечением сторонних специалистов, некоторые технологии были приобретены для сокращения сроков разработки. У команды изначально стояла цель создать конкурента внедорожнику Тесла, поэтому на качестве комплектующих и надежности используемых узлов не экономили.

Китайский пикап Sany – вызов Tesla CybertruckПередняя часть получилась строгой, но выразительной. Фото: youtube.com


Новинку держали в секрете, изображения и отдельные особенности стали известны благодаря подаче документов на сертификацию. Как пояснили представители компании Sany, электромобиль будет выпускаться под их брендом. Это связано с тем, что в Китае его знают намного лучше. Несмотря на то, что фирма изготавливала только специальную технику, у нее хорошая репутация в плане надежности и удобства эксплуатации.

Характеристики


Конкретных параметров нет, как и нет данных о мощности внедорожника. Известно, что в процессе создания пикапа Sany плотно сотрудничала с CATL – ведущим мировым производителем тяговых аккумуляторов для автотранспорта и разработчиком технологических решений для данной отрасли. Новинка получит самые современные элементы питания, что положительно скажется на ее характеристиках.

По размерам это средний внедорожник с большим дорожным просветом. Приводов будет два или четыре, чтобы обеспечить внушительное тяговое усилие. Размер грузовой платформы небольшой, зато кабина получилась просторной.

Большой салон позводит комфортно расположиться троим пассажирам на занем сиденье. Фото: youtube.com


Внешний вид суровый, это машина с четкими контурами и футуристичной оптикой – вертикальные ходовые огни спереди и такие же фонари сзади, дополненные двумя горизонтальными полосами. Авто стального цвета и пока непонятно, это окрашенный кузов или панели из нержавеющей стали по аналогии с Тесла. Светящееся название бренда спереди делает пикап еще более узнаваемым.

Изображений внутреннего оформления нет, но это точно будет утилитарный интерьер с современным оснащением. Новостей о новинке, по словам создателей, стоит ожидать осенью 2022 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как думаете, сможет Sany на равных конкурировать с Теслой?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Выбираем моторное масло для зимы 2022

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 297