.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен новый Lamborghini Huracan GT3 EVO2

Представлен новый Lamborghini Huracan GT3 EVO2
Компания Lamborghini показала специальную версию суперкара Huracan – GT3 EVO2. Эта модель получила улучшенную аэродинамику, кузов из углеволокна и мелкие доработки, как в плане дизайна, так и в технических моментах.


Суперкар собран на шасси модели Huracan STO гоночным подразделением Lamborghini – Squadra Corse. Модель заднеприводная, она оснащена мощным двигателем V10, развивающим 640 л. с. Что примечательно – мотор атмосферный, что делает его более ресурсным.

Новый суперкар специально адаптирован для FIA 2022, то есть может участвовать в гонках без предварительной подготовки. Понятно, что автомобиль нельзя рассматривать в качестве обычного средства передвижения на каждый день – это модель «выходного дня», предназначенная скорее для гоночного трека.

Представлен новый Lamborghini Huracan GT3 EVO2Автомобиль уже заочно считается эксклюзивом. Фото: Youtube.com


Lamborghini EVO2 получил аэродинамику, почти полностью скопированную с STO. Боковых воздухозаборников нет – вместо них использован шноркель, направляющий потоки ветра в двигатель напрямую.

Автомобиль оснащен десятью дроссельными заслонками, что повышает эффективность работы мотора. Мощный двигатель V10 имеет клапаны из титана, что гарантирует его надежность в самых теплонагруженных режимах.

Кузов из углероволокна стал еще более угловатым. Благодаря изменениям, аэродинамика улучшилась. Задний спойлер установлен на стойках из специального высокопрочного сплава алюминия.

Каркас безопасности тоже переработан – он стал еще жестче, что поможет водителю получить минимум повреждений в ДТП. Боковые окна сделаны из оргстекла и крепятся к кузову винтами. Такая схема позволяет добиться максимальной надежности.

С таким низким клиренсом в городе делать нечего. Фото: Youtube.com


Добавлен ряд доработок и в тормозную систему модели. GT3 EVO2 получил колодки и суппорта, разработанные специально для жесткой гоночной эксплуатации. Суперкар оснащен усовершенствованными системами TCS и ABS, улучшающими управление в сложных условиях. Машина получила шины Pirelli сзади и PZero спереди.

Lamborghini Huracan новой модификации поступят в продажу во второй половине этого года, скорее, ближе к его концу. Производитель хочет сделать это до дебюта суперкара в гонках «на выживание» Daytona 24 Hours.

Спортивный автомобиль станет одной из последних моделей Lamborghini, оснащенной классическим двигателем внутреннего сгорания. Все будущие машины бренда, исключая внедорожник Steratto, станут гибридными.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам Lamborghini Huracan GT3 EVO2

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Aston Martin Vantage – самый бронированный суперкарКупить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 123