.d-md-none .d-lg-block bibimot

Спецверсия Hyundai i30 N Drive-N Limited Edition тиражом 800 экземпляров

Спецверсия Hyundai i30 N Drive-N Limited Edition тиражом 800 экземпляров
В пресс-службе Hyundai официально объявили о выпуске спецверсии уже дебютировавшего автомобиля в кузове «хэтчбек» модели i30 N Drive-N Limited Edition. От серийного предшественника новинка отличается лимитированным количеством, цветом, колесными дисками, некоторыми нюансами интерьера.


Из визуальных отличий в первую очередь это оттенок кузова. Всего предлагается пара вариантов: черный (Phantom Black Pearl) и белый (Serenity White Pearl) жемчуг. Привлекает внимание матовая бронзовая отделка кованных девятнадцатидюймовых дисков, на которых красуется логотип бренда. Чтобы машину еще больше выделить из общего потока, сзади, с боков и спереди размещена специальная аэрография. Представляют интерес шильдики, находящиеся на крыльях: на них указано местонахождение знаменитой зимней испытательной трассы – Северной Нюрбургрингской петли.

Спецверсия Hyundai i30 N Drive-N Limited Edition тиражом 800 экземпляровЦвета только два – белый и черный. Фото: YouTube.com


В интерьере – свои особенности в виде декоративных акцентов красного цвета на креслах спортивного типа, обтянутых алькантарой. При этом логотипы подсвечиваются светодиодами. А напольные коврики снабжены словосочетаниями Drive-N Limited Edition. Еще в салоне видна небольшая табличка с номером автомобиля. В машине использована система Smart Sense, имеется мультимедиа с дисплеем размером 10, 25” по диагонали.

В салоне – красные прострочки и такого же цвета ремни безопасности. Фото: YouTube.com


Данная версия автомобиля оснащается, как и крупносерийные машины, системой NGS, способной всего лишь за 10 сек. прибавить к мощности силового агрегата столько же «лошадей». Drive-N Limited Edition будет предлагаться покупателям только в пятидверном переднеприводном варианте и самой дорогой комплектации. В нее кроме основных дополнений, входит панорамная крыша, а в подвеске сзади использована балка жесткости.

В отношении силового агрегата и трансмиссии изменений не наблюдается. Установлен такой же, как и на серийных машинах двухлитровый турбированный движок, выдающий 276 «лошадей» при крутящем моменте в 392 Н*м. Коробка передач на выбор – шестиступенчатая «механика» либо восьмидиапазонный «автомат».


Цена спецверсии Hyundai i30 N Drive-N Limited Edition не озвучивается, дата начала продаж тоже пока не известна. Серия быпускается в количестве 800 единиц техники. Из них 620 предназначено для экспорта в страны Евросоюза, 75 машин уйдет в Туманный Альбион и 180 переедет в Австралию. Из представительства Hyundai на «Пятом континенте» сообщили, что цена новинки ненамного превысит стоимость стандартного автомобиля.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о спецверсии N Limited Edition?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт Шоссе

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 167