.d-md-none .d-lg-block bibimot

Популярный кроссовер Haval Jolion подешевел на 220 тысяч рублей

Популярный кроссовер Haval Jolion подешевел на 220 тысяч рублей
Представители компании «Хавейл Рус» поделились информацией о том, что самая продаваемая модель китайского бренда упала в цене более, чем на 200 тысяч. О причинах данного решения не сообщалось, но скорее всего оно связано с большими запасами собранных машин и желанием производителя быстрее освободить склады. Обновленный прайс уже действует и все желающие могут приобрести Jolion по более выгодной стоимости.


Что известно


Важно отметить тот факт, что в первых числах апреля 2022 года Джолион подорожал на 900 000, что составило примерно половину его предыдущей стоимости. Такой скачок негативно сказался на спросе и объемы продаж сильно просели. Руководство решило принять меры и опустить цену с расчетом на то, что это сделает модель привлекательнее в глазах покупателей.

Популярный кроссовер Haval Jolion подешевел на 220 тысяч рублейОформление салона отличное для машины этой ценовой категории. Фото: youtube.com


По статистике Haval Jolion занял первое место по объемам реализации в России среди всех китайских автомобилей. За 1-й квартал продано свыше 3 600 единиц, что позволило этой модели обогнать такие бестселлеры как Haval H7 и Cherry Tiggo, долго располагавшиеся на вершине. Машина появилась на российском рынке в 2021 году и быстро приобрела популярность благодаря привлекательному виду и богатому оснащению за умеренную цену.

Данные по стоимости


На сегодня самую дешевую модель реализуют за 2 180 000 руб. Если выбрать вариант с автоматом, цена повысится на 100 000. Модификации в средней комплектации «Элит» обойдутся от 2 280 000 до 2 500 000 рублей. А топовые авто, оснащаемые исключительно автоматической трансмиссией и имеющие исполнение с полным приводом стоят до 2 670 000 руб.

Во всех модификациях используется турбированный мотор объемом 1.5 литра. Фото: youtube.com


Во всех версиях автомобиль оснащается четырехцилиндровым бензиновым агрегатом мощностью 143 л. с. (в полноприводных версиях показатель равен 150 л. с.). Вариантов трансмиссии два – шестиступенчатая механическая коробка передач и семидиапазонный робот DCT.

Комплектация и оснащение достаточно хорошие для авто такого класса, особенно если сравнивать с вариантами европейского производства. По отзывам владельцев, качество материалов нормальное, машина удобна в эксплуатации.

Вряд ли стоит ожидать еще одного снижения цены, тем более, что завод остановлен на плановое обслуживание и инвентаризацию на 2 недели. Дилеры продолжают работать в стандартном режиме, они обеспечены достаточным запасом машин, проблем с превышением спроса над предложением точно не возникнет.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам Haval Jolion, стоит ли своих денег?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?