.d-md-none .d-lg-block bibimot

УАЗ Профи – чем хорош главный конкурент «Газели»

Смотреть
УАЗ Профи – чем хорош главный конкурент «Газели»
Долгие годы УАЗ был лидером в производстве легких грузовиков категории «В». Правда, давно это было – в Советском Союзе, но факт налицо. Больше ни одно предприятие в СССР не выпускало техники такого плана и «Головастик», он же УАЗ-3303, был вне конкуренции. Годы шли, легкие грузовики продолжали оставаться экзотикой, недоступной простым труженикам села. Только изредка и по большому блату удавалось приобрести списанный УАЗ-3303.


Но в середине 1990-х годов представили конкурента «Головастику» – знаменитую «Газель» от Горьковского автомобильного завода. Это был настоящий бестселлер, который помог предприятию остаться на плаву в непростых экономических условиях. «Газель» стала именем нарицательным и до сих пор легкие грузовые автомобили в России принято называть так. Ульяновский завод долго «пыжился», но УАЗ-3303 проигрывал главному конкуренту по всем параметрам, кроме проходимости. А потом и это преимущество потеряли, когда появились полноприводные «Газели» и «Соболи».

И вот в 2017 году появляется новый УАЗ Профи. Поздновато, но лучше так, чем никогда. Автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» расскажет вам об этой модели и прокатится на ней.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы взяли бы УАЗ Профи или ГАЗель Некст?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
УАЗ Профи или ГАЗель-фермер – какой из авто более практичный?Toyota Mega Cruiser – военный внедорожник из Японии