.d-md-none .d-lg-block bibimot

Схема покупки Land Cruiser 300 на треть дешевле – что думают водители

Схема покупки Land Cruiser 300 на треть дешевле – что думают водители
В связи с введением санкций импорт автомобилей из Японии прекратился. Оставшиеся машины подскочили в цене и 300-й Ленд Крузер стоит от 15 до 18 миллионов рублей. По словам продавцов, каналы поставок на сегодня не функционируют и перспективы дальнейшей работы неизвестны.


Но ряд перекупщиков и «серых» дилеров используют схему с приобретением авто в странах Ближнего Востока, преимущественно в ОАЭ и Дубае. Там новый внедорожник можно приобрести за 9-10 миллионов и даже с учетом таможенных и транспортировочных расходов машины обойдется на 20-30% дешевле. Этот вариант приобретает популярность, так как позволяет сэкономить большие суммы.

Но есть один нюанс – автомобили предназначены для езды в условиях Ближнего Востока. В них установлена мощная система кондиционирования, но отопитель не справляется с нагревом салона при температурах ниже -15 градусов. Проблемой является и то, что все технические жидкости не рассчитаны на работу в суровом климате. Что думают водители о схеме:

Машины для Дубая не оборудованы нормальным отопителем? Его можно поменять, обойдется не так дорого. Это касается и технических жидкостей. Сэкономленных денег хватит на все, еще и останется на несколько лет заправки. Грех не использовать схему, экономящую миллионы.

– высказался Дмитрий Воропаев

Если с документами все нормально, машину ставят на учет, почему не взять такую? Не вижу ничего плохого в экономии, если поставщик не хочет продавать напрямую. Странная ситуация получается, отгрузок нет, машины все равно возят, только окольными путями. Производители думали, что будет иначе?

– написал Анатолий Т.

А другие модели так привозить можно? Крузак не осилю, но купить машину подешевле не откажусь. Нужно изучить вопрос, может и получится, а то тратить столько денег не хочется.

– прокомментировал пользователь «White Giant»

Почему так получается? Всегда удивляло то, что в арабских странах внедорожники дешевые. Пусть отличаются по некоторым моментам, но не настолько же. Сейчас разница огромная, раньше была меньше, но тоже существенная. Брал машину оттуда 5 лет назад, комплектация бедноватая, но в целом нормально.

– поделился информацией Владимир Тонков

Понятно было, что машины пойдут из соседних стран. Живу недалеко от Казахстана, тут автовозы каждый день курсируют. С другими азиатскими государствами так же. Санкции меняют каналы поставок, вот и все, машины все равно будут.

– подытожил Леонид К.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете о такой схеме приобретения авто?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Toyota Land Cruiser 200 – плюсы и минусы модели с пробегомToyota Mega Cruiser – военный внедорожник из Японии

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 315