.d-md-none .d-lg-block bibimot

Wrangler 4xe – вышла самая экологичная модель производителя в истории

Wrangler 4xe – вышла самая экологичная модель производителя в истории
Представители американского бренда внедорожников презентовали новинку, которую разрабатывали в течение нескольких лет. Полноприводный гибрид подключаемого типа отличается минимальным уровнем выбросов и обеспечивает стандартные для этого бренда показатели проходимости. Разработчики уверены, что цена в 55 000 долларов не станет препятствием и новинке обеспечен устойчивый спрос в течение ближайших лет.


Концепция


Wrangler никогда не позиционировался как экологичный автомобиль. Это скорее образец утилитарной техники с хорошими эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем надежности всех элементов конструкции. При этом комфорту уделяется не самое большое внимание, те же сиденья никогда не отличались удобством и являлись причиной многочисленных нареканий от автовладельцев.

Wrangler 4xe – вышла самая экологичная модель производителя в историиПодключаемый гибрид может ездить на небольшие расстояния и без запуска двигателя. Фото: youtube.com


Новинка станет новым направлением, которое будет активно развиваться. Jeep не стал менять концепцию и отходить от традиционного мотора. Но компания дала понять, что изменения начались и в течение нескольких лет можно ожидать первую электрическую модель. Инженеры подтвердили, что работа ведется и дата дебюта следующего поколения зависит от успешности внедрения тех или иных решений.

Технические особенности


Разбирать новинку подробно нет смысла, так как большая часть конструкции не отличается от серийной модели с бензиновым мотором Wrangler Rubicon. Но при этом она получила несколько изменений, чтобы выделиться из общего ряда и подчеркнуть экологичность авто.

Проходимость новинки осталась на уровне классических джипов. Фото: youtube.com


Покупателям предлагают один из 10 цветов, разработанных специально для гибридного варианта. На большинстве автомобилей применяются акценты синего цвета, намекающие на использование природосберегающих технологий. При этом в салоне все осталось практически неизменным. Здесь есть все, что нужно для комфортной езды – круиз-контроль, навигация, системы безопасности.

Салон простой, но в нем есть все необходимое для безопасной езды. Фото: youtube.com


По умолчанию авто комплектуется 20-дюймовыми колесами, но можно заказать и варианты побольше в составе пакетов повышенной проходимости. Но самым главным плюсом является расход топлива – 3,7 л на 100 км. Учитывая суммарную мощность в 375 л. с. это топовый показатель. Стоит отметить и то, что машина может проехать до 35 км на электрическом ходу, что позволяет передвигаться на небольшие расстояния не задействуя двигатель.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что вы думаете о новом Wrangler 4xe?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Бронкозавр» современности – новый Ford BroncoПаром Viking Grace - большой и экологичный

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 622