.d-md-none .d-lg-block bibimot

Газель с мотором V6 от Nissan

Смотреть
Газель с мотором V6 от Nissan
Свап – как много в этом слове, для сердца русского слилось! Заменить устаревший, медленный, вечно перегревающийся ульяновский чудо-мотор на современный Nissan V6, это ли не мечта «газелистов»? А если в комплекте с двигателем идет еще и автоматическая коробка передач, то это мечта вдвойне!


Василий Некрасов, автор канала NVA-Motors, рассказывает, как раз о таком случае. На современную Газель-NEXT установили «мотор-самолет» Nissan VQ35, отвечающий нормам Евро-5 и агрегатированный с АКПП. По мощности моторы УАМЗ и Ниссан несравнимы, разница порядка сотни лошадей, в пользу японского агрегата. Впрочем, и по надежности тоже, ведь серия моторов VQ считается легендарной, как раз с точки зрения ресурса и выносливости. К тому же, по словам Василия, этот двигатель, по сравнению с «Тойотовскими» V8 относительно дешево стоит. 

Но есть у этого «свапа» и минусы. Василий Некрасов назвал следующие недостатки:

  • ✅Во-первых, двигатель Nissan слабоват «на низах», особенно на фоне дизельного Cummins.
  • ✅ Во-вторых, VQ35 в паре с АКПП требует много топлива – в районе 30 литров газа на 100 километров, на пустом автомобиле.


Впрочем, последний недостаток нивелируется установкой мастерами из NVA-Motors газобаллонного оборудования пятого поколения, владельцу остается просто ездить и наслаждаться! Разумеется, что изменения конструкции транспортного средства официально внесены в ПТС. 

Автор:

Хотелось бы вам переделать свою Газель на V6?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Subaru WRX STI – особенности владения в РоссииNissan Patrol VI – стоит ли отдавать за этот внедорожник от 1,5 миллиона