.d-md-none .d-lg-block bibimot

Подборка самых мощных американских грузовиков прошлого

Смотреть
Подборка самых мощных американских грузовиков прошлого
Когда мы слышим выражение «американские грузовики», то в уме сразу же рисуется картина ревущего монстра. Такой образ был изрядно подпитан американскими боевиками 90-х, когда мощные грузовые автомобили мчались по дороге, круша все и вся на своем пути. Поколение, выросшее на фильмах тех лет, уверено, что этим сверхмощным автомобилям все под силу. И, в общем-то, они недалеки от истины. Двигатели, мощность которых исчисляется многими сотнями лошадиных сил, способны перевозить десятки тонн различных грузов. Особенно эффектно они смотрятся при лесоперевозках или с огромными полуприцепами.


Тяжелая техника, выполненная в подобном стиле стала появляться в 60-х годах прошлого столетия. Это было время свободы, хиппи и рок-н-ролла. Бородатые байкеры в кожаных куртках раскатывали на огромных хромированных мотоциклах, а их коллеги на четырех колесах предпочитали маслкары. Что было делать простым ребятам, трудившимся на грузоперевозках? Для них была создана своя субкультура, которая дошла к нам в виде общества дальнобойщиков. А в Америке все начиналось с производства огромных, мощных и с потрясающей харизмой, грузовиков – «пожирателей асфальта». Позвольте предложить вам окунуться в атмосферу тех лет и насладиться подборкой лучших американских грузовиков от канала «АвтоТРЕНДЫ».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы сели за руль такого монстра?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?ЗАЗ-965 "Горбатый" - так ли он похож на FIAT?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 861