.d-md-none .d-lg-block bibimot

Lucid AIR – этот электрокар должен был стать главным конкурентом Tesla

Смотреть
Lucid AIR – этот электрокар должен был стать главным конкурентом Tesla
Самый главный электрокар современности – это Tesla. Илону Маску удалось совместить давно известные технологии и превратить городские малолитражки в стильные спорткары. Эти автомобили даже превосходят по динамике разгона таких «китов», как Порше, Феррари и Ламборгини. Изначально конкурентов у Tesla не было, но, когда электрокары стали бить рекорды продаж, другие производители активизировались. Пока известные бренды раздумывали, стартапы росли, как грибы после дождя.


Один из самых перспективных был Lucid – совместная китайско-американская фирма, которая в 2016 году замахнулась на 1 000 л. с. и 2,5 секунды до сотни. В итоге эти параметры побила Tesla Model S после очередного обновления. Недавно наконец появился серийный электрокар Lucid AIR и автор канала «808» умудрился протестировать его. Кстати, говорят, что автомобили можно заказать в России. Не понятно, как их будут доставлять в условиях экономических санкций, но предложения есть.

В видеоролике вы сможете подробно рассмотреть Lucid AIR как снаружи, так и изнутри. Автор канала прокатится на машине, правда, за руль его не пустили. И да – этот электрокар уж точно не хуже Tesla!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы хотели приобрести Lucid AIR?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Москвич 2141 – почему проект Aleko не удался?Дельтаплан – круче, чем автомобиль?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 410