.d-md-none .d-lg-block bibimot

Мечта путешественника – автодом на шасси грузового автомобиля УАЗ

Смотреть
Мечта путешественника – автодом на шасси грузового автомобиля УАЗ
Автодом – это замечательная штука, особенно так кажется людям, от него далеким. Но после приобретения мечты в ней частенько разочаровываются. Ну а как еще – хотелось купить дом, который довезет в любое место, а по факту, он может передвигаться только по хорошим дорогам. Да, проходимость типичного кемпера ниже, чем у среднестатистической легковушки, а извлечь «счастье» из грязевого плена будет непросто.


Некоторые товарищи самостоятельно собирают автодома на шасси ГАЗ-66, ЗИЛ-131 или Урал-4320. Это замечательно, но нужна грузовая категория прав и много топлива, особенно в случае с бензиновыми военными машинами. А если сделать автодом на шасси УАЗа? Не «Буханки», а грузового «Головастика»? Там и платформа больше подходит.

Автор канала «808» как раз нашел такой аппарат – он называется УАЗ «Мир». Сделали его профессионалы, которые поднаторели на изготовлении кемперов на шасси «рядовых» автомобилей. Хотя, УАЗ «Буханку» назвать обычным как-то и язык не поворачивается. Смотрите видео, и вы поймете, что автодом может быть одновременно компактным, проходимым и снабженным всем необходимым для жизни.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится такой автодом на шасси УАЗ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучший российский грузовик для бездорожья - ГАЗ, ЗиЛ или Урал?Урал-4320 - лучший российский грузовик