.d-md-none .d-lg-block bibimot

Строим яхту своими руками на даче

Смотреть
Строим яхту своими руками на даче
Сделать яхту своими руками за городом на «коленке»? Да никогда не получится или выйдет нечто несуразное. Именно так думали соседи мастера-энтузиаста, который рискнул сам построить столь престижное судно в «домашних условиях» на заднем дворе своей дачи.


Оказывается, это никакая не фантастика, и яхта получилась вполне на высоте, о чем вы можете судить по видео, любезно предоставленному каналом «MY GALAXY». Весь процесс происходил в «эллинге», но т. к. строить его долго и дорого, пришлось ограничиться увеличенной по габаритам теплицей. Автор ролика, начиная со шпангоутов и до самого спуска на воду, подробно рассказывает о строительстве, причем поэтапно и наглядно. Одиннадцатиметровое комфортное судно рассчитано на 8 человек (столько спальных мест на яхте), имеет 15-сильный двигатель.

Если посмотреть внимательно ролик, станет понятно, что создать подобное плавсредство не так уж сложно и дорого: было бы желание, немного денег и пара помощников. При этом никаких «суперспециальных» материалов не использовалось: все можно купить на ближайшем строительном рынке. Даже на обустройство такого «индикатора» роскоши яхты, как палуба, ушло гораздо меньше средств, чем предполагалось. О других приемах бюджетного строительства парусника вы сможете узнать, просмотрев видео до конца.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы стали бы сами строить яхту?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Руслан» – самый большой в мире серийный транспортникGenesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 246