.d-md-none .d-lg-block bibimot

GAC Emkoo – стильный кроссовер от китайского производителя готов к первой презентации

GAC Emkoo – стильный кроссовер от китайского производителя готов к первой презентации
Представители государственной корпорации GAC сообщили об образовании одноименного автомобильного бренда. Руководство компании анонсировало официальную презентацию готовой серийной версии модели Emkoo уже на следующей неделе.


Что известно на сегодня


Китайская корпорация GAC на сегодня является владельцем суббренда Aion, специализирующегося исключительно на электрокарах премиум-класса. Новинка дебютирует в конце 2022 или начале 2023 года и по словам разработчиков станет главным конкурентом Теслы, Подробности неизвестны, но данные о разгоне до 100 км/ч за 1,9 секунды впечатляют.

GAC Emkoo – стильный кроссовер от китайского производителя готов к первой презентацииОптика придает передней части хищный агрессивный вид. Фото: youtube.com


Компания приняла решение выпускать автомобили и под собственным названием. Причем, это будет не электрическая версия, а гибрид судя по надписи на камуфлированном образце, представленном публике. В коротком тизере показаны некоторые особенности машины, но никаких данных обнародовано не было. Китайские инсайдеры утверждают, что это будет модель премиум-класса с отделкой из дорогих материалов и топовой комплектацией. Кросс-купе будет оснащен гибридной установкой последнего поколения, что обеспечит внушительные динамические показатели и гарантирует большой запас хода при минимальном расходе бензина.

Особенности модели


Если судить по короткому тизеру, главной отличительной чертой GAC Emkoo станет передняя часть. Оригинальная угловая оптика придает машине хищный вид и намекает на ее внушительные показатели. Решетка радиатора в виде полос, расходящихся в форме буквы «V» – еще одна особенность новинки, которая не встречается на других авто. Полосы идут и по бамперу с массивными воздухозаборниками.

Силуэт плавный, с четко выверенными пропорциями и просчитанной аэродинамикой. В задней части внимание притягивает ярко выраженный спойлер на крышке багажника и фонари в форме бумеранга, идущего по стойкам и загнутого на заднее крыло.

Задняя часть также оформлена оригинально. Фото: youtube.com


Об интерьере известно немного. Посередине будет располагаться большой «парящий» тачскрин опирающийся на воздуховоды в форме цилиндров. Также внимание акцентировалось на акустической системе премиум-класса от «Yamaha».

Все подробности будут обнародованы до конца апреля, также компании сообщит о дате начала продаж и сроках поставки. Если готовый серийный образец уже готов, то машины начнут собирать во второй половине 2022 ли первом полугодии 2023 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думает о еще одной новинке из Китая?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?GAC GS4 2022 – дешевле и лучше Kia Sportage