.d-md-none .d-lg-block bibimot

Bugatti Chiron Super Sport – стартовали продажи спорткара с 8-ми литровым мотором

Bugatti Chiron Super Sport – стартовали продажи спорткара с 8-ми литровым мотором
Компания Bugatti официально объявила о старте продаж нового суперкара Chiron Super Sport. Автомобиль создан в традициях классической школы – никакой заботы об экологии. Под капотом бензиновый двигатель, развивающий мощность в 1 600 л. с.


Пока любой человек может претендовать на покупку Bugatti Chiron Super Sport, только на всех желающих автомобилей не хватит. По давней традиции, французская компания выпускает суперкары небольшими тиражами. Например, актуальный сейчас Chiron Super Sport планирую собрать в 30 экземплярах.

Конечно, если спрос на модель будет высоким, Bugatti может пересмотреть свои планы, но вряд ли найдется много желающих расстаться с суммой в 295 000 000 рублей – столько в переводе на наши деньги просят за автомобиль в базовой комплектации. А ведь есть еще налоги, дополнительная отделка, опции и транспортные расходы… Все это может поднять стоимость выше.

Bugatti Chiron Super Sport – стартовали продажи спорткара с 8-ми литровым моторомВыглядит спорткар достойно. Фото: Youtube.com


Но суперкар получился достойным внимания. Мало того, что он выглядит так, как будто только вернулся с гоночного трека, так еще это самый мощный серийный Bugatti, который выпускался за все годы существования бренда.

Внешне модификация Super Sport отличается от базового Chiron обвесом и габаритами. Дизайнеры изменили облик спецверсии, одновременно увеличив длину кузова на 250 мм за счет более массивных бамперов.

Модель Bugatti Chiron Super Sport была представлена публике еще в первой половине 2021 года, а продажи планировалось начать летом. Но у инженеров не получилось доработать автомобиль до идеального результата. Это же не итальянцы, а французы – их машины должны быть выполнены безукоризненно, тем более, за такую стоимость!

С такой низкой подвеской можно только по трассам передвигаться без проблем. Фото: Youtube.com


Продажи начались только на днях. Один автомобиль уже успел обрести своего владельца. Счастливчик решил не афишировать свою личность, но его Bugatti Chiron Super Sport выполнен в версии «Sur Mesure». Автомобиль окрашен в специфический голубой цвет, который плавно темнеет на крыльях в задней части машины. По кузову нарисованы оранжевые линии.

Двигатель, развивающий невероятные 1 600 л. с., 16-цилиндровый. Рабочий объем мотора – 8 литров. Силовой агрегат работает в паре с безальтернативной автоматической семиступенчатой коробкой передач. Bugatti Chiron Super Sport разгоняется до 100 км/ч за 2,4 секунды, а максимальная скорость составляет 440 км/ч.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Bugatti Chiron Super Sport?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Hyundai Galloper II – надежный рамный внедорожник за 350 000 рублей