.d-md-none .d-lg-block bibimot

Какими были самые быстрые советские байки?

Смотреть
Какими были самые быстрые советские байки?
Сегодня мощные и скоростные мотоциклы не являются такой уж редкостью. Четыре десятилетия назад все было по-другому. Если байк не был специализированной моделью для гонок, а обычным серийным аппаратом, то вряд ли мог обладать высокими ходовыми качествами.


Кстати, сейчас можно приобрести любой гоночный, кроссовый или спидвейный мотоцикл для личного повседневного пользования, а вот в советские времена это сделать было совсем непросто. Если ты не являлся, к примеру, гонщиком или представителем «золотой» молодежи (сыном какой-то партийной «шишки»), то у тебя обязательно возникли бы проблемы с регистрацией твоего супер-аппарата в МРЭО. А без нее ты не уехал бы спокойно дальше первого постового.

Конечно, из любого правила существуют исключения. Советские рокеры тоже находили скоростные мотоциклы, из которых можно было выжать намного больше «сотни». Но таких моделей было совсем немного. А уж достать их, выложив 1000+ советских рублей, и вовсе под силу было не каждому. Если вы посмотрите ролик от канала «Интересные факты», то узнаете, по крайней мере, о трех скоростных советских мотоциклах, ценившихся рокерами тех времен. Некоторые из них и сейчас очень по душе любителям мотостарины.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вам какой скоростной мотоцикл советских времен больше по душе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Советские велосипеды – все еще в ходу?Нужна ли любителю велосипедная экипировка?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 230