.d-md-none .d-lg-block bibimot

Официальная презентация Smart EV пройдет 7 апреля

Официальная презентация Smart EV пройдет 7 апреля
Представители Smart Automobile сообщили о предстоящем мероприятии, на котором будет представлена окончательная версия первого электромобиля Смарт. Концепт показали еще в прошлом году, предсерийный образец получил ряд изменений. Так, вместо распашных дверей будет использована стандартная схема открывания. А сзади вместо двух отдельных кресел будет сплошной диван, что намного практичнее.


Подробности от разработчиков


Smart #1 – результат сотрудничества двух автогигантов. Mercedes-Benz, которому принадлежит половина акций, разрабатывал дизайн новинки. А группа компаний Geely, владеющая второй частью акций, занималась техническими аспектами.

Официальная презентация Smart EV пройдет 7 апреляМашина испытывалась в суровых зимних условиях. Фото: youtube.com


Машина будет основываться на платформе Sustainable Experience Architecture, разработанной специально для электромобилей. При этом в ней использован ряд индивидуальных технических решений, которые позволят модели выделиться из общего ряда.

Уже сейчас известно, что новый Смарт станет самым большим за всю историю производства. При длине 4,29 м ширина составляет 191 см, а высота – 170 см. Колесная база в 275 см также примечательна, так как она даже больше, чем у электрического кроссовера Mercedes-Benz EQA.

Задняя часть строгая, но своеобразная. Фото: youtube.com


Машина получила плавные обводы, в профиль она чем-то напоминает Мини Купер, но это собственная разработка в современной стилистике. Автомобиль выделяется за счет передней и задней светодиодной оптики. Она выполнена в виде сплошной полосы, раздваивающейся по краям.

Технические особенности


На сегодня данные немного, но некоторые подробности все-таки просочились. Автомобиль будет комплектоваться аккумуляторной батареей на 70 кВт*ч, что обеспечит ему запас хода свыше 320 километров. Мощность двигателя пока держится в секрете.

Передняя оптика формлена необычно. Фото: youtube.com


Еще одним важным преимуществом является минимальный коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,29. За счет этого экономится энергия и улучшаются скоростные характеристики. Машина прошла ряд испытаний в аэродинамической трубе, в ней есть ряд необычных решений – выдвигающиеся ручки, нормально работающие при температурах до -40 градусов и активные сегменты в решетке радиатора. Разработчики обещают много интересных сюрпризов уже через неделю.

Старт продаж запланирован на вторую половину 2022 года. Первыми его смогут заказать покупатели в Китае, после чего модель представят и в Европе.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам новинка от Смарт?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 216