.d-md-none .d-lg-block bibimot

Winnebago бьет рекорды по росту выручки

Winnebago бьет рекорды по росту выручки
Winnebago – одна из крупнейших компаний по изготовлению жилых автофургонов – относительно недавно отметила юбилей в виде 500-тысячного автомобиля, сошедшего с конвейера. Уже сейчас понятно, что очередной 600-тысячный рубеж не за горами. Автомобильный производитель из Миннесоты опубликовал финансовый отчет за второй квартал 2022 года. По его результатам выручка за этот период увеличилась на 1,2 млрд. долларов США, что составило феноменальный для этой отрасли прирост в 29%.


Само по себе такое увеличение доходов с учетом непростой экономической и логистической ситуации во всем мире вызывает удивление, но есть и более шокирующая новость. Так, у компании есть невыполненные заказы общей стоимостью 4,37 млрд. долларов. Сюда входят все принятые от дилеров запросы, которые, согласно договорам, должны быть выполнены в течение следующих 6 месяцев. В то же время такие заказы могут быть отложены на неопределенный срок, так и отменены. Однако, если все будет хорошо, выручка компании кратно увеличится в ближайшее время.

Winnebago бьет рекорды по росту выручкиОдна из популярных моделей Winnebago. Фото: youtube.com


На долг в размере 4,37 млрд. долларов США наиболее влияние оказывают именно автофургоны. Сейчас ожидаются поставки на сумму не менее 2,21 млрд. USD. Еще 1,87 млрд. долларов США приходятся буксируемые автодома, и оставшиеся 278 млн. долларов относятся к морским видам транспортных средств. Winnebago ожидает, что портфель буксируемых жилых домов восстановится относительно быстро, но этого нельзя сказать о более специфических моторизованных жилых домах и лодках, где сбои в цепочке поставок по-прежнему оказывают отрицательное влияние на продажи.

Есть и положительная новость для компании Winnebago. Так, во втором квартале 2022 года выручка производителя значительно выросла по всем без исключения направлениям по сравнению с тем же периодом, но в 2021 году. Так, клиентам было доставлено еще 1786 буксируемых жилых домов на колесах и еще 54 автодома всех классов в сочетании с автодомами класса B, рост в отношении которых составил 15,6%.

Текст. Фото: youtube.com


На сегодняшний день компания Winnebago предлагает ассортимент из более чем 24 моделей, в число которых входят как автофургоны, так и буксируемые дома на колесах. Первые отличаются тем, что могут передвигаться самостоятельно, и поэтому зачастую продаются дороже. Для производства своих автомобилей фирма использует в том числе и уже готовые модели, например, Mercedes-Benz Sprinter, на базе которого организовано массовое производство автофургона Era 4x4.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы относитесь к автофургонам?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Winnebago построила 500-тысячный автомобиль

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 345