.d-md-none .d-lg-block bibimot

Урал-375 – грузовик с расходом больше ста литров

Смотреть
Урал-375 – грузовик с расходом больше ста литров
Какой советский грузовик самый проходимый? Конечно, военный – такую технику в СССР делать умели. Но какой автомобиль лучший? Кто-то скажет, что это ГАЗ-66, некоторые поставят на ЗиЛ-131 или КрАЗ. Но лучшим все же считается Урал – это доказано еще в СССР специальной комиссией. Кто не верит, может найти видео, где автомобили сравнивают по проходимости на бездорожье.


Лучший Урал – это модель 4320. Его главное преимущество перед предшественником с индексом 375 – это сравнительно экономичный дизельный двигатель. Но если не брать в расчет расход бензина, достигающий 100 литров на бездорожье, то все грузовики из Миасса до сих пор показывают чудеса проходимости. Урал-375 часто даже демонстрирует преимущества.

Автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» нашел старый советский грузовик из ГДР. Конечно – это тот самый Урал-375, от которого экономные немцы давно избавились, совершив процедуру реэкспорта. Автор расскажет вам про технические особенности военного грузовика и прокатится на нем по легкому бездорожью. Это не значит, что автомобиль не способен на подвиги в грязи – для этого нужна соответствующая подготовка водителя, да и владельца техники как-то уговаривать придется.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы имели когда-нибудь дело с Урал-375?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучший российский грузовик для бездорожья - ГАЗ, ЗиЛ или Урал?Урал-4320 - лучший российский грузовик

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 141