.d-md-none .d-lg-block bibimot

Geely официально презентовала Emgrand L

Geely официально презентовала Emgrand L
Китайский автогигант представил новую модификацию, появление которой анонсировал несколько месяцев назад. Обнародованы изображения финишного варианта, который планируется запустить в производство до конца июня 2022 года. По словам представителей компании, это современный седан с качественной отделкой салона и гибридным силовым агрегатом, который станет достойным конкурентом большинству альтернатив на рынке.


Подробности о новинке


Интерес вызывает тот факт, что работы по проектированию велись совместно с инженерами Вольво. Это позволило внедрить ряд нехарактерных для китайского автопрома решений, добиться повышения комфорта и улучшения показателей безопасности. Машина соответствует самым современным стандартам качества.

Geely официально презентовала Emgrand LВ задней части внимание привлекает оптика на всю ширину кормы. Фото: youtube.com


Основой выступает платформа BMA, разработанная специально для гибридных автомобилей и хорошо зарекомендовавшая себя. Большинство технических решений пока держат в секрете. Но по информации от разработчиков, машина будет превосходить предыдущие поколения на порядок и знаменует выход на новый уровень.

Технические особенности


Данных по характеристикам и мощности бензинового и электрического агрегатов пока неизвестны. Но судя по времени разгона до 100 км/ч, составляющему 6,9 сек, с динамикой у авто все будет в порядке. Общий запас хода составит 1300 км, что также соответствует самым высоким стандартам. Но главным преимуществом, на котором акцентировано особое внимание, является расход топлива 3,8 л на 100 километров. Это не только снизит эксплуатационные затраты, но и обеспечит минимальное вредное воздействие на окружающую среду.

Профиль машины осовременили и сделали более плавным. Фото: youtube.com


Данных по оформлению салона пока нет. Известно, что по центру будет расположен «парящий» тачскрин, а диагональ цифровой панели приборов составляет 10,25 дюйма. Для отделки использованы износостойкие материалы, стилистика изменится незначительно, упор сделан на эргономику и комфорт для водителя и пассажиров.

Стоимость новинки пока не озвучили. Она будет известна в день старта продаж, которые планируется запустить в течение 3 месяцев, если оставшиеся испытания и согласование документации пройдут без отклонения от графика. Первые месяцы машина будет доступна покупателям на территории Китая, но до конца 2022 года планируется начать поставки дилерам в страны Европы и Азии.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как думаете, у Emgrand L есть перспективы в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Geely Atlas из Поднебесной и его преимущества

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 903
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 693